济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)济南市历下区人民政府东关街道办事处物业专项服务项目成交公告

济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)济南市历下区人民政府东关街道办事处物业专项服务项目成交公告

发布于 2025-09-03
山东****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4321条

立即监控

Document
****点击查看政府****点击查看办事处(本****点击查看人民政府****点击查看办事处物业专项服务项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看政府****点击查看办事处物业专项服务项目
三、分包名称:无分包 ****点击查看政府****点击查看办事处物业专项服务项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 179500.52 **省**市**区坤顺路1819号D栋17层1711室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看政府****点击查看办事处物业专项服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩飞, 卢诗君, 刘亚栋
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商按成交金额的2%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000元按5000元收取方式为对公电汇
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 汇阳人才****点击查看公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 济****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商资格承诺函(专家一):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业.;中小企业声明函(专家二):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业;(专家三):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业.;
7 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商资格承诺函(专家一):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业.;中小企业声明函(专家二):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业;(专家三):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业.;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 87 93 89.5 269.5
2 ****点击查看**公司 83.47 87.97 85.47 256.91
3 ****点击查看**公司 69.51 77.51 75.51 222.53
4 汇阳人才****点击查看公司 70.51 74.01 71.01 215.53
5 ****点击查看**公司 70.51 73.01 69.51 213.03
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看政府****点击查看办事处物业专项服务项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2025-01-04
2 ****点击查看政府****点击查看办事处社区服务项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2024-07-27
3 ****点击查看办事处社会化管理服务 ****点击查看办事处 2024-01-31
4 ****点击查看办事处深化“温暖人社”服务 ****点击查看办事处 2024-01-31
5 ****点击查看政府****点击查看办事处网格化综合治理服务项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2025-03-26
6 ****点击查看政府****点击查看办事处政务热线服务项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2024-12-01
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
3 汇阳人才****点击查看公司 评审得分较低
4 ****点击查看**公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看政府****点击查看办事处(本级)
地 址:**市**区明湖东路797号
联系方式:****点击查看3700
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市**区礼耕路燕山新居北门物业二楼
联系方式:0531-****点击查看9675
3.项目联系方式:
项目联系人:韩老师
电 话:0531-****点击查看9675
十一、附件
附件(4)
二次报价.doc
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 231 次; 业主共合作物业供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 14次, 占比 51.85%
重点地区: 山东, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 259.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 2102 次, 占比 99.9%
重点地区: 山东, 中标 2103 次, 占比 99.95%
中标业绩: 上一年中标 160 次, 中标金额 324.29
山东****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 503 次, 占比 99.6%
重点地区: 山东, 中标 505 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 152 次, 中标金额 241.13
济南****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 1035 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1035 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 407 次, 中标金额 276.8
关键词