山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司主副井区物业服务项目成交候选人公示

山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司主副井区物业服务项目成交候选人公示

发布于 2025-08-20
晋城****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息613条

立即监控

****点击查看主副井区物业服务项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2503F-963(N))

公示开始时间:2025-08-20 18:00 公示结束时间:2025-08-23 18:00

本****点击查看主副井区物业服务项目(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2503F-963(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看主副井区物业服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看主副井区物业服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看000元

满足采购人要求

合同签订后一年

2

****点击查看集团白马****点击查看公司

****点击查看489.6元

满足采购人要求

合同签订后一年

3

****点击查看**公司

****点击查看460元

满足采购人要求

合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看集团白马****点击查看公司

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看集团白马****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:****点击查看服务中心

否决原因:采购文件要求:2.1.1形式评审中签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。

供应商提供的证明材料:****点击查看服务中心提供的关于不存在弄虚作假行为的承诺函中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其响应。

2.被否决供应商:**市九洲****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:2.1.3响应性评审标准中响应方案:符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定。第五章采购需求四、服务范围:★5、承包方需配备澡堂人员15名,洗衣房人员4人,日常维修维护人员4名,室内保洁人员32名,室外保洁人员20名,共计75名人员。【由供应商在响应文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)】。

供应商提供的证明材料:**市九洲****点击查看公司提供的保洁人员(室内、室外)未按照采购文件要求细分人数,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0356-****点击查看895

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**县嘉峰镇**村

联系人:王云芳

电话:186****点击查看6611

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、137****点击查看1640(项目经理)、155****点击查看9716(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 9次, 占比 64.29%
重点地区: 山西, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1257.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安华****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 60 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3274.23
山西****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 31 次, 占比 55.36%
重点地区: 山西, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 7322.53
关键词