针车租赁服务采购项目结果公告

针车租赁服务采购项目结果公告

发布于 2024-07-16
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 针车租赁服务采购项目
品目

服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年07月16日 18:11
联系人及联系方式:
项目联系人 吴珊珊、陈庆梅、周燕君
项目联系电话 0591-****点击查看6656
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区新涵大街2089号
采购单位联系方式 蔡警官/0594-****点击查看429
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室
代理机构联系方式 吴珊珊、陈庆梅、周燕君/0591-****点击查看6656

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:针车租赁服务采购项目

二、项目废标/流标的原因

1、根据招标文件第七章投标文件格式“1.3 涉及“投标人代表签字 :由投标人的单位负责人或其授权的委托代理人签 字”及第三章 投标人须知“10.12除招标文件另有规定外,有下列情形之一的,投标无效:(1)投标文件未按照招标文件要求签署、盖章;”其中“****点击查看**加工场”提供的“二-4依法缴纳税收证明材料”投标人代表未签字,故资格审查不通过。

2、根据磋商文件“第五章招标内容及要求:三、商务条件(以下内容为不允许负偏离的实质性要求,若有负偏离按无效投标处理)”及“第七章 投标文件格式三、商务条件响应表:1.1“商务条件”项下填写的内容应与招标文件第五章“商务条件”的内容保持一致。”其中“莆****点击查看车行”“****点击查看**商行”提供的“三、商务条件响应表”均未对第五章“商务条件”的内容保持一致,根据招标文件“第四章 资格审查与评标”“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:投标文件不满足招标文件“第五章 招标内容及要求”的各项要求的均视为无效投标。”故以上2家投标人符合性审查不通过,

3、本项目有效投标人不足3家,本项目按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区新涵大街2089号

联系方式:蔡警官/0594-****点击查看429

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室

联系方式:吴珊珊、陈庆梅、周燕君/0591-****点击查看6656

3.项目联系方式

项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、周燕君

电 话: 0591-****点击查看6656

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 26次, 占比 92.86%
重点地区: 福建, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1861.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
莆田****商行一般
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 40.0
莆田****车行较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 73.96
关键词