大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目中标结果公告

大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目中标结果公告

发布于 2025-06-03
中宝****公司
联系人联系人267个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6230条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:76.5(%) ****点击查看 **省**市**区**湾镇毛茔子村 ****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中****点击查看所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 87.72 1 -
1 ****点击查看**公司 通过 78.18 2 -
1 ****点击查看公司 通过 71.33 3 -
1 ****点击查看**公司 不通过 - - 未按招标文件格式填写中小企业声明函。
1 **薪火****点击查看公司 不通过 - - 投标报价文件中制造商名称为:**尚东新****点击查看公司。
1 ****点击查看**公司 不通过 - - 投****点击查看制造厂商名称为****点击查看、****点击查看**公司。


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 ****点击查看城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 具体以实际数量为准 475.07 3.5米
2 ****点击查看城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 具体以实际数量为准 516.38 4.5米
3 ****点击查看城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 具体以实际数量为准 537.03 5米
4 ****点击查看城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 32 599 6米
5 ****点击查看城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 288 1144.44 12米

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王珍,崔洋,赛成文,谢新开,宋金龙(第1标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采用差额定率累进法计算(100万元以下:1.5%,100-500万元:1.1%),然后乘以调整系数。调整系数为69%。

2.代理服务收费金额(元):13007

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**口区**街140号

联系方式:0411-****点击查看5303

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**街道巴黎春田小区****点击查看段722-9号1层

联系方式:0411-****点击查看6299

3.项目联系方式

项目联系人:乔鑫

电 话:0411-****点击查看6299



附件信息:

附件(2)
大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目招标文件终稿二次.docx
下载预览
附件_511894642_324845489.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 93 次; 业主共合作物业供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 中宝****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
大连****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 70.15
大连****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 32 次, 占比 86.49%
重点地区: 辽宁, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 542.5
关键词