JZFCG-G2024028号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目”(不见面开标)-评标公示

JZFCG-G2024028号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目”(不见面开标)-评标公示

发布于 2024-09-02
河南****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息852条

立即监控

****点击查看****点击查看“****点击查看东**市政设施养护项目”

(不见面开标)评标报告

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看东**市政设施养护项目(不见面开标)

2、项目编号:****点击查看

3、招标公告发布日期:2024年8月9日

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2024年8月30日8 时30分(**时间)

6、采购方式:公开招标

7、预算金额:A 包:200万元;B包:250万元;C包:250万元;D包:250 万元 ;E包:120万元;F包:200万元。

最高限价(单价总金额):A包:946118.06元 ;B包:2278.76元 ;C包:2278.76元 ;D包:2278.76元 ;E 包:54243.14元 ;F包:952.02元。

注:本项目采用单价金额招标方式,据实结算。

8、评标办法:综合评分法

9、资格审查方式:资格后审

10、是否专门面向中小企业:是

11、招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省●**市)》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府门户网站》。

二、开标记录

A包:

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

****点击查看

909276.63

自合同签订之日起1年

2

****点击查看**公司

860967.45

自合同签订之日起1年

3

****点击查看集团有限公司

922460.38

自合同签订之日起1年

4

**市****点击查看公司

946118.01

自合同签订之日起1年

5

****点击查看**公司

925126.66

自合同签订之日起1年

6

****点击查看**公司

932227.54

自合同签订之日起1年

B包:

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

****点击查看**公司

2073.66

自合同签订之日起1年

2

****点击查看**公司

2139.75

自合同签订之日起1年

3

****点击查看**公司

2235.46

自合同签订之日起1年

4

****点击查看公司

2196.49

自合同签订之日起1年

5

****点击查看**公司

2217.23

自合同签订之日起1年

C包:

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

****点击查看**公司

2198.43

自合同签订之日起1年

2

****点击查看公司

2247.18

自合同签订之日起1年

3

中泰****点击查看公司

2258.19

自合同签订之日起1年

4

****点击查看**公司

2230.84

自合同签订之日起1年

D包:

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

**省****点击查看公司

2199.00

自合同签订之日起1年

2

****点击查看**公司

2226.35

自合同签订之日起1年

3

****点击查看公司

2251.39

自合同签订之日起1年

4

****点击查看**公司

2246.87

自合同签订之日起1年

E包:

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

**市****点击查看公司

52465

自合同签订之日起1年

2

**浩****点击查看公司

53667.76

自合同签订之日起1年

3

**省****点击查看公司

53380.00

自合同签订之日起1年

4

河****点击查看公司

53635.78

自合同签订之日起1年

F包:

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

****点击查看**公司

915.27

自合同签订之日起1年

2

****点击查看集团有限公司

940.59

自合同签订之日起1年

3

****点击查看公司

917.74

自合同签订之日起1年

4

****点击查看**公司

924.41

自合同签订之日起1年

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

未提供中小企业声明函

招标文件第三章 投标人须知前附表第4条

2

**市****点击查看公司

中小企业声明函行业划分不符合招标文件要求

招标文件第三章 投标人须知前附表第22条

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看公司

5

****点击查看**公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

C包:

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

3

中泰****点击查看公司

4

****点击查看**公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

D包:

序号

通过资格审查的投标人

1

**省****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

中小企业声明函行业划分不符合招标文件要求

招标文件第三章 投标人须知前附表第22条

2

****点击查看公司

中小企业声明函行业划分不符合招标文件要求

招标文件第三章 投标人须知前附表第22条

3

****点击查看**公司

中小企业声明函行业划分不符合招标文件要求

招标文件第三章 投标人须知前附表第22条

注:通过资格审查的供应商不足3家,本包段废标。

E包:

序号

通过资格审查的投标人

1

**市****点击查看公司

2

**浩****点击查看公司

3

**省****点击查看公司

4

河****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

F包:

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看**公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:

A包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

B包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

C包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

E包:除**浩****点击查看公司和**市****点击查看公司CPU一致外,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

F包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

A包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看集团有限公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

B包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

C包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

中泰****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看公司

人员配备

不符合招标文件要求

招标文件第二章

第三条服务内容及要求

E包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

**浩****点击查看公司

2

**省****点击查看公司

3

河****点击查看公司

4

**市****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

F包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看**公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

A包:

投标人名称

1 ****点击查看

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

20

6

3

10

7

38.4

84.4

评委2

20

6

3

10

7

44.7

90.7

评委3

20

6

3

10

7

42.9

88.9

评委4

20

6

3

10

7

41.4

87.4

评委5

20

6

3

10

10

46.2

95.2

评委6

20

6

3

10

10

48

97

评委7

20

6

3

10

7

39.9

85.9

评审得分

89.93

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看执法局东**“夜景亮化设施(道路、楼体)维保项目”

(2)新****点击查看园区工程维护

(3)**风情民宿客栈亮化改造线路维护

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1个登高架设

4个低压电工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

2 ****点击查看集团有限公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.71

6

3

4

7

43.5

83.21

评委2

19.71

6

3

4

7

44.7

84.41

评委3

19.71

6

3

4

7

42

81.71

评委4

19.71

6

3

4

7

39.9

79.61

评委5

19.71

6

3

4

7

42.3

82.01

评委6

19.71

6

3

4

10

48

90.71

评委7

19.71

6

3

4

7

39.9

79.61

评审得分

83.04

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**市已竣工道路照明设施整改工程(二期)、道路照明工程

(2)**航院专家公寓路灯线缆更换及 21#楼地下室电缆漏水维修项目

(3)2023 年紫荆山立交桥亮化控制系统维修项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1个登高架设

1个低压电工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

3 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.66

4

3

0

7

43.5

77.16

评委2

19.66

4

3

0

7

44.7

78.36

评委3

19.66

4

3

0

7

41.4

75.06

评委4

19.66

4

3

0

7

38.4

72.06

评委5

19.66

4

3

0

7

39.9

73.56

评委6

19.66

4

3

0

10

44.7

81.36

评委7

19.66

4

3

0

7

39.9

73.56

评审得分

75.87

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**站围墙电路等基础设施改造工程

(2)**县潘店镇陈家寨村美丽乡村建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

4 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.51

0

0

0

7

38.4

64.91

评委2

19.51

0

0

0

7

41.7

68.21

评委3

19.51

0

0

0

7

42.9

69.41

评委4

19.51

0

0

0

7

36.9

63.41

评委5

19.51

0

0

0

7

39.9

66.41

评委6

19.51

0

0

0

10

44.7

74.21

评委7

19.51

0

0

0

7

38.4

64.91

评审得分

67.35

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

B包:

投标人名称

1 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

20.00

6

3

10

7

36.9

82.9

评委2

20.00

6

3

10

7

42

88

评委3

20.00

6

3

10

7

40.5

86.5

评委4

20.00

6

3

10

7

42

88

评委5

20.00

6

3

10

7

41.4

87.4

评委6

20.00

6

3

10

10

49.5

98.5

评委7

20.00

6

3

10

7

36.9

82.9

评审得分

87.74

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)沥青路面施工合同/沥青路面恢复工程

(2)**市****点击查看广场砖路面恢复工程/路面恢复

(3)**京广路一期道路整治提质工程市政道路恢复施工/道路恢复

(4)**金十二所亚接省34板、省14板电缆**工程项目外围市政道路施工工程/市政道路施工

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:5个操作工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

2 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.38

6

0

10

10

39

84.38

评委2

19.38

6

0

10

7

42

84.38

评委3

19.38

6

0

10

7

39

81.38

评委4

19.38

6

0

10

7

40.5

82.88

评委5

19.38

6

0

10

7

39.9

82.28

评委6

19.38

6

0

10

10

48

93.38

评委7

19.38

6

0

10

7

38.4

80.78

评审得分

84.21

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**区 2020 ****点击查看水库移民后期扶持(丰田镇建新村水泥路)建设项目

(2)2021 年**县防汛救灾捐赠资金巩固脱贫攻坚成果道路项目

(3****点击查看中心“滨河广场综合提升项目”一标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:3个操作工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

3 ****点击查看公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

18.88

0

0

10

7

36.9

72.78

评委2

18.88

0

0

10

7

42

77.88

评委3

18.88

0

0

10

7

38.4

74.28

评委4

18.88

0

0

10

7

39

74.88

评委5

18.88

0

0

10

7

39

74.88

评委6

18.88

0

0

10

10

46.5

85.38

评委7

18.88

0

0

10

7

38.4

74.28

评审得分

76.34

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看管理处绿地养护管理(商务区)项目三标段

(2****点击查看管理处 2021 年-2023年绿地养护管理项目

(3)大****点击查看管理中心绿化养护服务(御**岸、御**岸)六标包项目

(4)**移动 2024-2025 年绿化服务采购项目

原因:不属于类似项目业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:3个操作工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

4 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

18.55

0

0

4

7

39

68.55

评委2

18.55

0

0

4

7

42

71.55

评委3

18.55

0

0

4

7

38.4

67.95

评委4

18.55

0

0

4

7

37.5

67.05

评委5

18.55

0

0

4

7

38.4

67.95

评委6

18.55

0

0

4

10

46.5

79.05

评委7

18.55

0

0

4

7

36.9

66.45

评审得分

69.79

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

5 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

18.70

0

0

4

7

36.9

66.6

评委2

18.70

0

0

4

7

42

71.7

评委3

18.70

0

0

4

7

38.4

68.1

评委4

18.70

0

0

4

7

37.5

67.2

评委5

18.70

0

0

4

7

36.9

66.6

评委6

18.70

0

0

4

10

48

80.7

评委7

18.70

0

0

4

7

36.9

66.6

评审得分

69.64

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

C包:

投标人名称

1 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

20.00

6

0

8

10

38.7

82.7

评委2

20.00

6

0

8

7

42

83

评委3

20.00

6

0

8

7

38.1

79.1

评委4

20.00

6

0

8

7

40.5

81.5

评委5

20.00

6

0

8

7

37.4

78.4

评委6

20.00

6

0

8

10

48

92

评委7

20.00

6

0

8

7

36.9

77.9

评审得分

82.09

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**市东姚镇 C290 西下线养护工程

(2)**市石** X040(老石固-南环段)道路

(3****点击查看政府盈湖路**工程项目(一标段)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:2个操作工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

2 中泰****点击查看公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.47

0

0

0

7

38.1

64.57

评委2

19.47

0

0

0

7

42

68.47

评委3

19.47

0

0

0

7

38.1

64.57

评委4

19.47

0

0

0

7

40.5

66.97

评委5

19.47

0

0

0

7

34.4

60.87

评委6

19.47

0

0

0

7

46.5

72.97

评委7

19.47

0

0

0

7

36.9

63.37

评审得分

65.97

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

3 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.71

2

0

0

7

34.1

62.81

评委2

19.71

2

0

0

7

39.2

67.91

评委3

19.71

2

0

0

7

36.9

65.61

评委4

19.71

2

0

0

7

35

63.71

评委5

19.71

2

0

0

7

35.9

64.61

评委6

19.71

2

0

0

7

42.5

71.21

评委7

19.71

2

0

0

7

32.9

61.61

评审得分

65.35

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)** 2022 年老旧小区改造配套基础设施项目(红线内)项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

E包:

投标人名称

1 **市****点击查看公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

20.00

6

3

10

7

38.4

84.4

评委2

20.00

6

3

10

7

40.5

86.5

评委3

20.00

6

3

10

7

40.5

86.5

评委4

20.00

6

3

10

7

41.4

87.4

评委5

20.00

6

3

10

7

41.4

87.4

评委6

20.00

6

3

10

10

45.6

94.6

评委7

20.00

6

3

10

7

36.9

82.9

评审得分

87.10

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)东**信号灯维修养护项目

(2****点击查看**局市区3年交通设施维护采购项目

(3)交通标线、标牌等道路交通设施施工维护企业采购项目

(4)省道 321 线**县安全设施精细化提升工程/交通设施精细化提升工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:5个低压电工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

2 河****点击查看公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.56

6

3

0

7

38.4

73.96

评委2

19.56

6

3

0

7

39

74.56

评委3

19.56

6

3

0

7

40.5

76.06

评委4

19.56

6

3

0

7

39.3

74.86

评委5

19.56

6

3

0

7

38.4

73.96

评委6

19.56

6

3

0

10

43.2

81.76

评委7

19.56

6

3

0

7

36.9

72.46

评审得分

75.37

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)凤亭南路(官**大道-**一路)交通工程

(2)建工路、北环路道路交通安全基础设施项目

(3)洛达路(建设路-陇海路)道路交通设施工程施工;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

3 **省****点击查看公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.66

4

3

0

7

36.9

70.56

评委2

19.66

4

3

0

7

39

72.66

评委3

19.66

4

3

0

7

39

72.66

评委4

19.66

4

3

0

7

39.9

73.56

评委5

19.66

4

3

0

7

38.4

72.06

评委6

19.66

4

3

0

10

43.2

79.86

评委7

19.66

4

3

0

7

36.9

70.56

评审得分

73.13

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)东**信号灯维护项目

(2)**县2022年五个路口信号灯**工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

4 **浩****点击查看公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.55

0

0

4

7

36.9

67.45

评委2

19.55

0

0

4

7

40.5

71.05

评委3

19.55

0

0

4

7

37.5

68.05

评委4

19.55

0

0

4

7

39.3

69.85

评委5

19.55

0

0

4

7

39.9

70.45

评委6

19.55

0

0

4

10

43.2

76.75

评委7

19.55

0

0

4

7

36.9

67.45

评审得分

70.15

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:2个低压电工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

F包:

投标人名称

1 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

20.00

0

0

10

7

37.5

74.5

评委2

20.00

0

0

10

7

42

79

评委3

20.00

0

0

10

7

39

76

评委4

20.00

0

0

10

7

44.4

81.4

评委5

20.00

0

0

10

7

41.4

78.4

评委6

20.00

0

0

10

7

44.1

81.1

评委7

20.00

0

0

10

7

36.9

73.9

评审得分

77.76

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)**区 2020 ****点击查看水库移民后期扶持(丰田镇建新村水路)建设项目

(2)2021 年**县防汛救灾捐赠资金巩固脱贫攻坚成果道路项目

(3****点击查看中心“滨河广场综合提升项目”一标段

原因:不属于类似项目业绩。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:5个操作工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

2 ****点击查看公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.95

0

0

10

7

36.9

73.85

评委2

19.95

0

0

10

7

42

78.95

评委3

19.95

0

0

10

7

39

75.95

评委4

19.95

0

0

10

7

41.4

78.35

评委5

19.95

0

0

10

7

39.9

76.85

评委6

19.95

0

0

10

7

44.1

81.05

评委7

19.95

0

0

10

7

36.9

73.85

评审得分

76.98

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看管理处绿地养护管理(商务区)项目三标段

(2****点击查看管理处 2021 年-2023年绿地养护管理项目

(3)大****点击查看管理中心绿化养护服务(御**岸、御**岸)六标包项目

(4)**移动 2024-2025 年绿化服务采购项目

原因:不属于类似项目业绩。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:6个操作工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

3 ****点击查看**公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.80

2

0

0

7

36.9

65.7

评委2

19.80

2

0

0

7

42

70.8

评委3

19.80

2

0

0

7

39

67.8

评委4

19.80

2

0

0

7

40.8

69.6

评委5

19.80

2

0

0

7

39.9

68.7

评委6

19.80

2

0

0

7

41.7

70.5

评委7

19.80

2

0

0

7

36.9

65.7

评审得分

68.40

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**县马栏镇乡村**基础设施建设项目-马栏社区道路提升改建工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

4 ****点击查看集团有限公司

评审因素

价格分值

(20分)

商务部分(29分)

技术部分

(51分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

企业综合实力(3

分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10分)

评委1

19.46

0

0

2

7

36.9

65.36

评委2

19.46

0

0

2

7

42

70.46

评委3

19.46

0

0

2

7

39

67.46

评委4

19.46

0

0

2

7

40.8

69.26

评委5

19.46

0

0

2

7

38.4

66.86

评委6

19.46

0

0

2

7

41.7

70.16

评委7

19.46

0

0

2

7

36.9

65.36

评审得分

67.85

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1个操作工

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

第一中标候选人: ****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA45NG825L

(三)地址:**省**市市辖区**大道**路交汇处**翡翠

(四)联系人:林雅菡 联系方式(手机):159****点击查看6075

(五)中标金额:909276.63元

大写:玖拾万玖仟贰佰柒拾陆元陆角叁分

第二中标候选人: ****点击查看集团有限公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看6879835

(三)地址:**市**区纬五路3号6层C-09号

(四)联系人: 田义章 联系方式(手机):151****点击查看5576

(五)中标金额:922460.38元

大写:玖拾贰万贰仟肆佰陆拾元叁角捌分

第三中标候选人: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1600MA9F3EA80W

(三)地址:**省安****点击查看办事处北楼426室

(四)联系人:张玖领 联系方式(手机):150****点击查看9520

(五)中标金额:925126.66元

大写:玖拾贰万伍仟壹佰贰拾陆元陆角陆分

B包:

第一中标候选人: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1600MA9FPQUX5M

(三)地址:****点击查看原区嵩山北路158号乾达国际

(四)联系人:顾素王莹 联系方式(手机):185****点击查看6005

(五)中标金额:2073.66元

大写:贰仟零柒拾叁元陆角陆分

第二中标候选人: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA473FYW63

(三)地址:**省**市****点击查看社区88号

(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):157****点击查看1397

(五)中标金额:2139.75元

大写:贰仟壹佰叁拾玖元柒角伍分

第三中标候选人: ****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看331633M

(三)地址:**省****点击查看广场3号楼1210室

(四)联系人:邸悦洋 联系方式(手机):159****点击查看1737

(五)中标金额:2196.49元

大写:贰仟壹佰玖拾陆元肆角玖分

C包:

第一中标候选人: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1700MA47K81B8P

(三)地址:**省**市**市建筑总部大厦A座L216号

(四)联系人: 朱永生 联系方式(手机):159****点击查看2239

(五)中标金额:2198.43元

大写:贰仟壹佰玖拾捌元肆角叁分

第二中标候选人: 中泰****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看372326N

(三)地址:**省**市**县柏梁镇****点击查看花园商铺1号

(四)联系人:杨肖乐 联系方式(手机):176****点击查看6301

(五)中标金额:2258.19元

大写:贰仟贰佰伍拾捌元壹角玖分

第三中标候选人: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看8074335

(三)地址:**省**市**区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3号楼东1单元9层东户

(四)联系人:胡瀚文 联系方式(手机):158****点击查看7328

(五)中标金额:2230.84元

大写:贰仟贰佰叁拾元捌角肆分

E包:

第一中标候选人: **市****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看653601L

(三)地址:**市帝豪路西段

(四)联系人:陈昊 联系方式(手机):176****点击查看7777

(五)中标金额:52465.00元

大写:伍万贰仟肆佰陆拾伍元整

第二中标候选人: 河****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0526MA449LD07X

(三)地址:**省**市**瓦岗寨乡瓦岗寨村东街 2 号

(四)联系人:王鹏飞 联系方式(手机):156****点击查看8993

(五)中标金额:53635.78元

大写:伍万叁仟陆佰叁拾伍元柒角捌分

第三中标候选人: **省****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看7721000

(三)地址:**市薛店镇神州路东天途**

(四)联系人:陈杰 联系方式(手机):136****点击查看0764

(五)中标金额:53380.00元

大写:伍万叁仟叁佰捌拾元整

F包:

第一中标候选人: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA473FYW63

(三)地址:**省**市****点击查看社区88号

(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):157****点击查看1397

(五)中标金额:915.27元

大写:玖佰壹拾伍元贰角柒分

第二中标候选人: ****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看331633M

(三)地址:**省****点击查看广场3号楼1210室

(四)联系人:邸悦洋 联系方式(手机):159****点击查看1737

(五)中标金额:917.74元

大写:玖佰壹拾柒元柒角肆分

第三中标候选人: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看157548N

(三)地址:**县**大道东段25号

(四)联系人:闫毛娟 联系方式(手机):151****点击查看9886

(五)中标金额:924.41元

大写:玖佰贰拾肆元肆角壹分

六、****点击查看委员会确定中标人情况

A包:

(一)中标人名称: ****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA45NG825L

(三)地址:**省**市市辖区**大道**路交汇处**翡翠

(四)联系人:林雅菡 联系方式(手机):159****点击查看6075

(五)中标金额:909276.63元

大写:玖拾万玖仟贰佰柒拾陆元陆角叁分

B包:

(一)中标人名称: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1600MA9FPQUX5M

(三)地址:****点击查看原区嵩山北路158号乾达国际

(四)联系人:顾素王莹 联系方式(手机):185****点击查看6005

(五)中标金额:2073.66元

大写:贰仟零柒拾叁元陆角陆分

C包:

(一)中标人名称: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1700MA47K81B8P

(三)地址:**省**市**市建筑总部大厦A座L216号

(四)联系人: 朱永生 联系方式(手机):159****点击查看2239

(五)中标金额:2198.43元

大写:贰仟壹佰玖拾捌元肆角叁分

E包:

(一)中标人名称: **市****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看653601L

(三)地址:**市帝豪路西段

(四)联系人:陈昊 联系方式(手机):176****点击查看7777

(五)中标金额:52465.00元

大写:伍万贰仟肆佰陆拾伍元整

F包:

(一)中标人名称: ****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA473FYW63

(三)地址:**省**市****点击查看社区88号

(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):157****点击查看1397

(五)中标金额:915.27元

大写:玖佰壹拾伍元贰角柒分

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:

尤霞(主任、技术)、司文深(技术)、王蓓蕾(技术)、焦新颖(技术)、裴彦峰(技术)、张涛(技术)、郭亚奇(技术)。

2024年8月31日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 120.0
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 708.17
河南****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 359.33
河南****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 250.0
关键词