2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目中标候选人公示

2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目中标候选人公示

发布于 2025-04-23
福建****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息24条

立即监控

本招标项目于2025年4月23日09时30分在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

项目名称:2025年****点击查看公司保洁服务采购项目

评审地点:****点击查看评标室(**市**区八一七北路70号盛裕大楼7层)

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会组成:评标委员会由沈洁梅、翁娟、庄黛菲、庄文新、黄淑婷等5人组成,其中业主专家1人(详见评标签到表),专家评委从评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致****点击查看委员会负责人。

专家评委抽取地点:****点击查看

评标办法:综合评估法

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:5个投标人,经评审:4个合格,1个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件第六章评标细则的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

**现代****点击查看公司

资格审查不合格

未按招标文件要求提供租赁合同或产权证明材料。

6、澄清、说明、补正事项纪要

7、投标人综合得分排名顺序

序号

投标单位

综合得分

排名

1

**盛合德****点击查看公司

60.44

4

2

****点击查看

92.54

1

3

**海晟****点击查看公司

64.94

3

4

****点击查看**公司

68.84

2

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

名称

项目名称

投标总价(人民币/元整)

服务期限

小写

大写

第一中标候选人

****点击查看

2025年****点击查看公司保洁服务采购项目

****点击查看720.00

壹佰零陆万伍仟柒佰贰拾元整

1年+1年+1年(中标单位与招标人先签订1年服务合同)(试用期2个月)

第二中标候选人

****点击查看**公司

840000.00

捌拾肆万元整

1年(试用期2个月)+1年+1年

第三中标候选人

**海晟****点击查看公司

****点击查看587.20

壹佰零柒万玖仟伍佰捌拾柒元贰角整

1年(试用期2个月)+1年+1年,共三年

9、中标候选人公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐三名中标候选人。

中标候选人公示期限自2025年4月24日至2025年4月27日。

10、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区江滨中大道356****点击查看集团物流信息大厦3层

联系人:王小姐

电 话:158****点击查看4419

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系电话:0591-****点击查看1377

联系人:蒋先生



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 65次, 占比 90.28%
重点地区: 福建, 中标 72次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4133.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 31.4
福州****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 168.16
关键词