闽江师范高等专科学校大型公务用车租赁服务与旗山校区到福清校区通勤班车租赁服务项目(三次)结果公告(采购包2)

闽江师范高等专科学校大型公务用车租赁服务与旗山校区到福清校区通勤班车租赁服务项目(三次)结果公告(采购包2)

发布于 2025-08-20
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看大型公务用车租赁服务与旗山校区到**校区通勤班车租赁服务项目(三次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年08月20日 18:12
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 田雪丽、郑旭菁、尤曾泷
项目联系电话 0591-****点击查看8812
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看大学城学府南路1号
采购单位联系方式 林老师、程老师 0591-****点击查看0025
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**省**市**区鼓东街道五四路158****点击查看广场34层01室东面-1
代理机构联系方式 0591-****点击查看8812

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看大型公务用车租赁服务与旗山校区到**校区通勤班车租赁服务项目(三次) 三、采购结果

采购包2(旗山校区到**校区通勤班车租赁服务):

废标理由:各供应商资格性审查均合格。在符合性审查中,福****点击查看公司未提供合格有效的19座车辆相关证明材料,不符合按竞争性磋商文件第三章 二、技术要求、采购包2中第1.1条款的要求,根据竞争性磋商文件第二章第二节第14.2.2条款采购包2技术符合性中“供应商提供的技术响应情况均不得低于竞争性磋商文件“二、技术要求”,若负偏离则按无效响应处理”的规定,福****点击查看公司符合性审查不合格,按无效响应文件处理。 本项目采购包2有效供应商数量不足法定要求,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包2(旗山校区到**校区通勤班车租赁服务):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 许恒春
评审专家: 谢炎林 、 曹文火
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2旗山校区到**校区通勤班车租赁服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看大学城学府南路1号

联系方式:林老师、程老师 0591-****点击查看0025

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**省**市**区鼓东街道五四路158****点击查看广场34层01室东面-1

联系方式:0591-****点击查看8812

3.项目联系方式

项目联系人:田雪丽、郑旭菁、尤曾泷

电话:0591-****点击查看8812

****点击查看

2025年08月20日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 69 次; 业主共合作物业供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 60次, 占比 98.36%
重点地区: 福建, 中标 61次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 300.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福州****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 108 次, 占比 99.08%
重点地区: 福建, 中标 109 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 347.45
福建****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 41 次, 占比 70.69%
重点地区: 福建, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 5198.02
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 272 次, 占比 95.77%
重点地区: 福建, 中标 281 次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 12619.8
关键词