昆明机务段开远点待班室及公共区域卫生保洁采购公告

昆明机务段开远点待班室及公共区域卫生保洁采购公告

发布于 2025-05-19

招标详情

中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2138条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标22次,合作供应商12个,潜在供应商11
查看详情 >
**机务段**点待班室及公共区域卫生保洁采购公告
****点击查看机务段**点待班室及公共区域卫生保洁)公开竞争性谈判采购公告
(项目编号: ****点击查看 )

一、采购条件(自行采购)

****点击查看****点击查看机务段**点待班室及公共区域卫生保洁进行公开竞争性谈判。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

采购内容:1。项目概况:**机务段**点待班室及公共区域环境卫生保洁,待班室卧具(被套、床单或床罩、枕套)清洗及更换。项目金额以实际产生的金额为准。 2.采购内容:每天按待班更换需求对待班室卧具进行拆洗消毒备用;每天将洗涤好的卧具运送至待班室进行集中更换;每半年对窗帘拆洗一次;每天对待班室及公共卫生进行保洁作业; 对配备的公用拖鞋进行清洗消毒和更换;完成甲方安排的与保洁范围有关的临时性工作。其它详见附表2《项目验收标准、方法及质量要求》、《采购需求明细》。

三、报价人资格要求

1.竞标方须为中华人民**国境内依法注册,具有独立法人资格的企业或能够承担民事责任的其他合法组织,具备一般纳税人资格,能开具增值税专用发票; 2.竞标方未被国家、原铁道部、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司暂停或取消竞标资格;报价人所供应的产品及同类产品不在国家、国铁集团通报整改期限内;****点击查看集团暂停或停止**关系期内。 3.竞标方需提供2021年至今完成过一项以上保洁服务业绩证明,并提供合同或成交通知书。

四、谈判文件获取

4.1 凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.****点击查看.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

4.2 报名/采购文件获取时间: 2025年05月19日22时00分 至 2025年05月24日17时00分(**时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.****点击查看.cn/),请登录后查询购买;报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。

五、报价文件递交

5.1 递交报价文件截止时间:2025年05月28日09时00分00秒(**时间)。

5.2 递交报价文件地点:**省**市****点击查看**机务段生产综合楼4楼417室

5.3 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。

六、谈判时间和地点

定于2025年05月28日09时00分00秒(**时间)开始谈判,谈判地点为**省**市****点击查看**机务段生产综合楼4楼417室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。

七、联系方式

采购人:****点击查看

详细地址:**省**市****点击查看**机务段生产综合楼4楼417室

电话:182****点击查看0903

邮政编码:650206

项目联系人:杨建芹

电话:135****点击查看5768

本公告在国铁采购平台(https://cg.****点击查看.cn)等媒介上发布。

****点击查看

日期:2025年5月19日

附件:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 22 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昆明****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 17 次, 占比 89.47%
重点地区: 云南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.0
云南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 56 次, 占比 64.37%
重点地区: 云南, 中标 87 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 297.19
云南****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 27 次, 占比 40.3%
重点地区: 云南, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 219.53
关键词