济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告

济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告

发布于 2025-04-30
山东****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1026条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看物业管理项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看物业管理项目
三、分包名称:无分包 ****点击查看物业管理项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 382500 ****点击查看**区玉函路9号4号楼1单元101室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看物业管理项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张慧, 孟德洋, 邱专红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 **铭航****点击查看公司 通过
5 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 财务状况报告或资信证明(格式自拟)(专家一):未提供财务状况报告或资信证明;(专家二):未提供财务状况报告或资信证明;(专家三):未提供财务状况报告或资信证明。;
6 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):中小企业声明函未填写所属行业,未注明企业性质;(专家二):中小微企业声明函未标注企业性质,未填写所属行业;(专家三):中小企业声明函未填写所属行业、未注明企业性质。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 88.8 85.8 90.8 265.4
2 ****点击查看**公司 82.5 79.5 81.5 243.5
3 ****点击查看**公司 78.69 76.69 77.69 233.07
4 **铭航****点击查看公司 79.66 78.66 69.66 227.98
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 智慧齐鲁(****点击查看**公司保洁、安保服务项目 智慧齐鲁(****点击查看**公司 2025-03-05
2 ****点击查看2022年度采购项目物业管理费 ****点击查看 2023-04-23
3 ****点击查看机关2023年度物业管理服务项目 ****点击查看 2024-04-23
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
2 ****点击查看**公司 因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
3 **铭航****点击查看公司 因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:****点击查看**区英雄山路128-1号
联系方式:0531-****点击查看9685
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6654、0531-****点击查看6652
3.项目联系方式:
项目联系人:宋涛、周建国
电 话:0531-****点击查看6654
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6672
十一、附件
附件(4)
专家报酬支付表.pdf
下载预览
0280报价明细表.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
0280中小企业声明表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 81 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 38.05
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
济南****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 1007 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1006 次, 占比 99.9%
中标业绩: 上一年中标 223 次, 中标金额 278.34
上海****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 42.86%
重点地区: 上海, 中标 2 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 60.9
山东****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.3