[吴忠市公共资源交易服务中心]吴忠市机关事务服务中心2025年8月-2027年7月吴忠市公务用车管理平台车辆驾驶服务采购项目的废标公告

[吴忠市公共资源交易服务中心]吴忠市机关事务服务中心2025年8月-2027年7月吴忠市公务用车管理平台车辆驾驶服务采购项目的废标公告

发布于 2025-07-24

一、项目基本情况

采购项目编号: ****点击查看

采购项目名称: ****点击查看2025年8月-2027年7月**市公务用车管理平台车辆驾驶服务采购项目

二、项目废标的原因

(一)资格性审查情况:现场经资格审查人员对投标单位递交的投标文件进行资格审查:1.青铜****点击查看公司提供《中小企业声明函》中划型错误。2.****点击查看**公司提供《中小企业声明函》为中型,本项目专门面向小微企业采购。3.****点击查看**公司提供《中小企业声明函》为中型,本项目专门面向小微企业采购。资格审查不予通过。 (二)符合性审查情况:****点击查看委员会对以下单位递交的投标文件因以下原因被否决:1.****点击查看公司投标人,因未按招标文件规定提供人员驾驶证的要求, 按无效投标处理。 2.**前程似锦****点击查看公司投标人,因技术参数中提供的有效驾驶证不能满足31 辆车同时出行, 按无效投标处理。 3.****点击查看**公司投标人,因未按招标文件规定提供人员驾驶证的要求, 按无效投标处理。 4.青铜****点击查看公司投标人,因技术参数中提供的有效驾驶证不能满足31 辆车同时出行, 按无效投标处理。 5.****点击查看**公司投标人,因未按招标文件规定提供人员驾驶证的要求,按无效投标处理。项目有效投标供应商不足三家,作废标处理。

三、其他补充事宜 /

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看中心3楼306室

联系方式:0953-****点击查看997

2.采购代理机构信息(如有)

名称:****点击查看

地址:**市利****点击查看商务中心一号综合楼14楼11414号

联系方式:181****点击查看6015

3.项目联系方式

采购人项目联系人:马涛

电话:0953-****点击查看997

代理机构项目联系人:李媛、何艳玲、马丽佳

电话:181****点击查看6015

五、附件

采购文件:

代理机构: ****点击查看

发布日期: 2025-07-24

附件(1)
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 234.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 46 次, 占比 85.19%
重点地区: 宁夏, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1635.87
宁夏****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 106.05
宁夏****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 12.6