低空经济产业园启动区2#、7#、8#厂房建设项目中标候选人公示

低空经济产业园启动区2#、7#、8#厂房建设项目中标候选人公示

发布于 2024-09-20
低空经济产业园启动区2#、7#、8#厂房建设项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-09-20 19:00:00

低空经济产业园启动区2#、7#、8#厂房建设项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的低空经济产业园启动区2#、7#、8#厂房建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看公司;****点击查看**公司 ****点击查看2118.19 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看公司;****点击查看**公司 杨轩 中华人民**国一级建造师注册证书赣136****点击查看****点击查看10764

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看公司;****点击查看**公司 ****点击查看集**电主轴轴承建设项目、****点击查看工业园标准化厂房(二期)建设项目、**县垂直一体化产业园二期厂房(1#-12#)厂房工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 项目负责人类似业绩未提供辅助证明材料。
2 ****点击查看**公司 项目负责人未提供建造师符合招标文件要求的建造师证书。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看6144.35 0 0 2 94.036 96.036 2 ****点击查看公司 ****点击查看2334.89 0 0 2 94.749 96.749 3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2137.91 0 0 2 93.883 95.883 4 ****点击查看**公司 ****点击查看2144.37 0 0 2 94.587 96.587 5 ****点击查看公司;****点击查看**公司 ****点击查看2118.19 0 0 2 95.047 97.047 6 ****点击查看公司 ****点击查看2135.87 0 0 2 94.073 96.073 7 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5021.28 0 0 2 93.984 95.984 8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2145.08 0 0 2 94.912 96.912 9 ****点击查看公司 ****点击查看2138.74 0 0 2 94.262 96.262 10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2139.10 0 0 2 94.425 96.425 11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8981.55 0 0 2 93.811 95.811 12 ****点击查看公司 ****点击查看1786.73 0 0 2 93.695 95.695

六、拟确定中标人

****点击查看公司;****点击查看**公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月20日至 2024年09月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年09月20日

]]>
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 星景****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 81次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 67次, 占比 82.72%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 7959.21
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大