政和县熊山农村道路灾后重建项目的中标候选人公示

政和县熊山农村道路灾后重建项目的中标候选人公示

发布于 2024-12-04
福建****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息336条

立即监控

政**熊山农村道路灾后重建项目

中标结果公示

招标编号:****点击查看

政**熊山农村道路灾后重建项目于2024年09月05日上午08时30分****点击查看交易中心(网址:https://ggzy.****点击查看.cn:9095/zh/)公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标工程项目概况

项目名称:政**熊山农村道路灾后重建项目

招 标 人:****点击查看

联系人:吴先生

电 话:199****点击查看2662

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:1%

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.44

评标基准价为:****点击查看3150元。

评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:****点击查看;投标总报价:****点击查看2898元;

企业信用使用等级:申请使用 AA;

2、项目经理:陈佐堂,建造师注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看11955,职称证书编号:闽Z709-07602;项目经理信用使用等级:申请使用 AA。

3、项目总工:乐青,职称证书编号:闽特Z709-08158。

4、施工工期:95日历天

5、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

四、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**保****点击查看公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3款(1)a规定,投标函项目规模内容未按补充通知(一)填写

****点击查看**公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3款(1)a规定,投标函工期未按补充通知(二)填写

****点击查看**公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3款(1)a规定,投标函项目规模内容、工期未按补充通知(一)、(二)填写

**市鸿华通****点击查看公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3款(1)a规定,投标函项目规模内容未按补充通知(一)填写

****点击查看公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

****点击查看**公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

****点击查看集团有限公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

**省****点击查看公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

**省****点击查看公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

**豫通****点击查看公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

五、评标委员会成员名单:黄文义、曾建珍、黄晓斌、刘久蓉、叶信红

六、中标候选人公示时间:2024年9月13日至2024年9月23日止。

七、异议的渠道和方式:

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称: ****点击查看运输局

地址: 政**西大街7号

联系电话: 0599-****点击查看186

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年9月13日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大