晋能控股煤业集团有限公司综采装备安装分公司特种车辆租赁项目成交候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司综采装备安装分公司特种车辆租赁项目成交候选人公示

发布于 2024-08-20
莱州****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

****点击查看特种车辆租赁项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2402F-862(N))

公示开始时间:2024-08-20 17:30 公示结束时间:2024-08-23 17:30

****点击查看特种车辆租赁项目(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2402F-862(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看特种车辆租赁项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看特种车辆租赁项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务要求

服务周期

1

****点击查看

¥****点击查看000元

达到国家、行业相关规范及采购人要求

20天

2

**市东楷****点击查看公司

¥****点击查看000元

达到国家、行业相关规范及采购人要求

20天

2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市东楷****点击查看公司

响应

二、否决情况:

(1)采购文件要求:3.2业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2021年08月16日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:铲板运输车或支架搬运车租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票,****点击查看委员会/评审小组对发票有异议,以现场查验结果为准。发票查询地址:****点击查看总局**增值税发票查验平台(https://inv-veri.****点击查看.cn/)。

供应商提供的证明材料:**宏宇****点击查看公司的响应文件未提供铲板运输车或支架搬运车租赁业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)采购文件要求:2.1.3响应性评审标准:响应方案:符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定:1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求和合同条款中未加“★”符号标记的条款不得作为否决响应文件的依据;

3.6响应方案

3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。

注:十一、其他要求:

★1、出租车辆必须具有“两证一标志”:产品出厂合格证、检验合格证或检验报告、煤矿矿用产品安全标志证书。

★2、驾驶员须具备B本驾照及井下特种车辆作业相关证件。

供应商提供的证明材料:**宏安****点击查看公司的响应文件中****点击查看煤矿矿用产品安全标志证书及驾驶员的井下特种车辆作业相关证件,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》(新平台)上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

联系人:****点击查看集团****点击查看办公室

电话:0352-****点击查看122

电子邮件:/

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区口泉乡大运路****点击查看焦化厂院内

联系人:周贤浩

联系电话:158****点击查看0708

电子邮件:/

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:158****点击查看8182、166****点击查看6667

电子邮箱:****点击查看@163.com

部门电话: 0351-****点击查看502

监督、投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 莱州****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 14次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 260.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大