物业服务电梯维保项目

物业服务电梯维保项目

发布于 2025-06-16

物业服务电梯维保项目

采购失败公告

本项目于2025年6月16日9:30在**市**区东乾路109号城发大厦14楼1411-1室开标,现将有关事项公告如下:

一、被否决进入评审的投标人名称及原因

**中闽****点击查看公司未按招标文件提供备案证明,不响应询价文件投标人资格要求及审查办法第3.3条要求,投标被拒绝,资格审核不通过。

二、招标失败情况说明

评标委员会根据有关的法律、法规及本次询价文件第二章第16项的规定,经评审,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,否决全部投标,故本项目招标失败。

三、公示时间:2025年6月16日。

四、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**生态**金泉路1号

联系电话:0598-****点击查看511

联系人:乐女士

招标代理机构:****点击查看

地址:**市列东街道东乾路109号城发大厦14楼

电话:189****点击查看2923

联系人:颜先生

采购人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月16日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 科准****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三明****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.06
福建****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 43.09
三明****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词