山东肥城精制盐厂有限公司新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目中标候选人公示

山东肥城精制盐厂有限公司新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目中标候选人公示

发布于 2025-06-06
山东****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

****点击查看新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目进行招标, 并于2025-06-04 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:****点击查看新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目
3.招标控制价:607.28万元
4.招标人:****点击查看
地址:**省**市**市边院镇**村胜利大街9号
联系人:任显国
联系方式:135****点击查看7615
5.代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**广场A5-6号楼27层
联系人:张洋洋、王铭花
联系方式:156****点击查看3092
6.唱标记录:
投标单位名称 招标文件认同程度 投标报价(元) 总工期 质量标准 项目经理
1
****点击查看
完全认同。
****点击查看562.29
自开工通知单下达之日70日历天内完成。
工程质量、井管材料应符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求。
顾云莎
2
****点击查看勘查开发局****点击查看大队(山****点击查看勘查院)
完全认同
****点击查看041.96
自开工通知单下达之日70日历天内完成
工程质量、井管材料应符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求。
程栋
3
**省****点击查看研究院
完全认同
****点击查看557.96
自开工通知单下达之日68日历天内完成。
工程质量、井管材料应符合现行国家或行业标准,符合设计 技术规范要求,满足招标文件所有要求。
兰志勤
4
****点击查看地质局第二勘探队
完全认同招标文件及合同条件
****点击查看666.00
自开工通知单下达之日70日历天内完成
工程质量、井管材料符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求
赵后明
5
****点击查看勘查开发局****点击查看大队
完全认同
****点击查看252.87
70日历天
工程质量、井管材料符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求。
王雪玉
6
****点击查看勘查院
完全认同
****点击查看873.06
自开工通知单下达之日70日历天内完成。
工程质量、井管材料应符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求。
吉**
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
39.87
19.16
36.74
0.0
95.77
1
2
****点击查看勘查开发局****点击查看大队(山****点击查看勘查院)
39.8
19.1
34.56
0.0
93.46
2
3
**省****点击查看研究院
39.97
18.97
33.76
0.0
92.7
3
4
****点击查看地质局第二勘探队
39.92
15.84
32.58
0.0
88.34
4
5
****点击查看勘查开发局****点击查看大队
39.77
11.86
33.06
0.0
84.69
5
6
****点击查看勘查院
39.78
11.83
32.64
0.0
84.25
6
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
36.74
评委A 36.4 ; 评委B 38.0 ; 评委C 32.2 ; 评委D 36.4 ; 评委E 35.8 ; 评委F 37.6 ; 评委G 37.5 ;
2
****点击查看勘查开发局****点击查看大队(山****点击查看勘查院)
34.56
评委A 35.4 ; 评委B 35.0 ; 评委C 32.4 ; 评委D 30.3 ; 评委E 35.2 ; 评委F 37.3 ; 评委G 34.8 ;
3
**省****点击查看研究院
33.76
评委A 34.9 ; 评委B 36.0 ; 评委C 27.7 ; 评委D 30.1 ; 评委E 34.3 ; 评委F 35.2 ; 评委G 34.3 ;
4
****点击查看地质局第二勘探队
32.58
评委A 33.2 ; 评委B 32.0 ; 评委C 26.9 ; 评委D 29.3 ; 评委E 33.5 ; 评委F 34.9 ; 评委G 35.2 ;
5
****点击查看勘查开发局****点击查看大队
33.06
评委A 34.7 ; 评委B 32.0 ; 评委C 26.7 ; 评委D 29.7 ; 评委E 33.9 ; 评委F 35.4 ; 评委G 35.0 ;
6
****点击查看勘查院
32.64
评委A 34.1 ; 评委B 32.0 ; 评委C 27.1 ; 评委D 29.2 ; 评委E 33.6 ; 评委F 35.2 ; 评委G 34.3 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
****点击查看地质局第三勘探队
A1.1 不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定的任何一种情形的。未按招标文件资格要求提供项目经理业绩证明。。
2
****点击查看地质局第五勘探队
A1.1 不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定的任何一种情形的。未按招标文件资格要求提供项目经理业绩证明。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看562.29元
1
2
****点击查看勘查开发局****点击查看大队(山****点击查看勘查院)
****点击查看041.96元
2
3
**省****点击查看研究院
****点击查看557.96元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:顾云莎
中标金额:****点击查看562.29 元
工期:70(日历天)
10.开标日期:2025-06-04 09:00:00
11.公示日期:2025-06-06 至 2025-06-09
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,****点击查看人民政府,电话:0538-****点击查看201 )投诉。
15.其他说明:无。
附件: **省****点击查看研究院.pdf 附件: 中标候选人公告.pdf 附件: ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(山****点击查看勘查院).pdf 附件: ****点击查看.pdf
附件(4)
中标候选人公告 (6).pdf
下载预览
山东省煤田地质规划勘察研究院.pdf
下载预览
山东建勘集团有限公司.pdf
下载预览
山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院).pdf
下载预览