商丘职业技术学院物业管理及服务外包项目结果公告

商丘职业技术学院物业管理及服务外包项目结果公告

发布于 2024-04-15
河南****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2095条

立即监控


****点击查看受****点击查看的委托,就“物业管理及服务外包”项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况:

项目名称: ****点击查看物业管理及服务外包项目

预算金额:****点击查看514.01元

资金来源:财政投资

二、交易项目编号:****点击查看

采购项目编号:商财采招-2024-6

三、招标公告日期及媒体:

2024年3月22****点击查看政府采购网****点击查看交易中心网

四、评标信息:

开标时间:2024年4月12日上午9:00

开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心专用一开标席

评标小组成员:贾祥涛(组长)、曹天华、贾孝凤、杨静、陈树伟(采购人代表)

五、未通过及原因

1、在对****点击查看物业管理及服务外包项目A包投标企业资格审查过程中,资格审查由采购****点击查看小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中**天****点击查看集团****点击查看公司因上年度审计报告未按规定上传企业主体诚信库,没有通过资格审查;****点击查看**公司因企业主体诚信库中审计报告、纳税和社保证明材料未按要求加盖公章,没有通过资格审查。剩余9家投标单位均通过资格审查。国药****点击查看公司因未在规定时间内解密投标文件,其投标无效。

2、****点击查看物业管理及服务外包项目A包,****点击查看**集团有限公司、**市****点击查看公司因供应商投标报价按照A包服务需求计算的每人月工资,低于**市2024年最低工资标准2100元/(人*月),不符合《****点击查看政府关于调整**省最低工资标准的通知》的规定,其投标作无效处理,剩余7家投标单位均通过符合性审查。

3、在对****点击查看物业管理及服务外包项目B包投标企业资格审查过程中,资格审查由采购****点击查看小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中**天****点击查看集团****点击查看公司因上年度审计报告未按规定上传企业主体诚信库,没有通过资格审查;**省****点击查看公司因审计报告、纳税和社保证明材料未按规定上传企业主体诚信库,没有通过资格审查。剩余12家所有投标单位均通过资格审查。

4、****点击查看物业管理及服务外包项目B包,****点击查看**集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**市雅洁****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司因供应商投标报价按照B包服务需求计算的每人月工资,低于**市2024年最低工资标准2100元/(人*月),不符合《****点击查看政府关于调整**省最低工资标准的通知》的规定,其投标作无效,未通过符合性审查。

5、在对****点击查看物业管理及服务外包项目C包投标企业资格审查过程中,资格审查由采购****点击查看小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中**市母****点击查看公司因社保证明未按规定上传企业主体诚信库,没有通过资格审查;**省****点击查看公司因审计报告、纳税和社保证明材料未按要求上传企业主体诚信库,没有通过资格审查;**市****点击查看公司因审计报告未按要求上传企业主体诚信库,没有通过资格审查。剩余7家投标单位均通过资格审查。

6、****点击查看物业管理及服务外包项目C包,****点击查看**集团有限公司因供应商投标报价按照C包服务需求计算的每人月工资,低于**市2024年最低工资标准2100元/(人*月),不符合《****点击查看政府关于调整**省最低工资标准的通知》的规定,其投标作无效处理。

六、评标结果:

A包:

中标人:****点击查看

中标价:****点击查看800元 大写:贰佰叁拾玖万陆仟捌佰元整

中标人注册地址:**市**区**路滨河新村物业楼

服务期限:1年 主要成交标的:详见附件

B包:

有效供应商不足三家,该项目废标。

C包:

中标人:**市****点击查看公司

中标价:299548.72元 大写:贰拾玖万玖仟伍佰肆拾捌元柒角贰分

中标人注册地址:****点击查看园区文化路与神火大道交叉口西侧喜来登4号楼1-2066号

服务期限:1年 主要成交标的:详见附件

七、本次招标联系事项:

采购人:****点击查看

联系人:魏先生

联系电话:158****点击查看7878

联系地址:**市神火大道南段566号

2、集中采购机构:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:0370-****点击查看692

联系地址:**市**路99****点击查看交易中心6楼

八、其他说明事项:

本项目结果公告期限为1个工作日,参与本项目投标的供应商认为评标过程或评标结果使自己的权益受到损害的,可以在该结果公告发布之日起七个工作日内,按照招标文件的规定向采购人或集中采购机构提出质疑,逾期将不再受理。

****点击查看

二〇二四年四月十五日



附件(1)
附件_414255983_264162565.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业: 商丘****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 16 次, 占比 84.21%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 28 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 82.86%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 7013.99
河南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 151.24