深圳市下坪环境园绿化管养服务项目废标公告

深圳市下坪环境园绿化管养服务项目废标公告

发布于 2024-12-09
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **市下坪环境园绿化管养服务项目
品目

服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务

采购单位 **市下坪环境园
行政区域 **市 公告时间 2024年12月09日 18:43
联系人及联系方式:
项目联系人 党工
项目联系电话 0755-****点击查看6699
采购单位 **市下坪环境园
采购单位地址 ****点击查看宝洁路
采购单位联系方式 赵工,0755-****点击查看9530
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区民田路171号**保险大厦903
代理机构联系方式 0755-****点击查看6699

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**市下坪环境园绿化管养服务项目

二、项目废标/流标的原因

因有效投标人不足法定数量,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

**市益田****点击查看公司

未提供有效的营业执照、《政府采购投标及履约承诺函》和《中小企业声明函》

未通过资格性审查

关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:**市下坪环境园

地址:****点击查看宝洁路

联系方式:赵工,0755-****点击查看9530

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:0755-****点击查看6699

3.项目联系方式

项目联系人:党工

电 话: 0755-****点击查看6699

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 45次, 占比 61.64%
重点地区: 广西, 中标 38次, 占比 52.05%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 9507.91
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中航****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
明喆****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 881 次, 占比 95.66%
重点地区: 广东, 中标 344 次, 占比 37.35%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 8724.84
深圳****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 1188 次, 占比 79.84%
重点地区: 广东, 中标 919 次, 占比 61.76%
中标业绩: 上一年中标 397 次, 中标金额 223947.23