2025年度住宅小区物业服务履约水平及小区健康度测评项目中标公示

2025年度住宅小区物业服务履约水平及小区健康度测评项目中标公示

发布于 2025-08-26
安徽****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息45条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看707号)

二、项目名称:2025年度住宅小区物业服务履约水平及小区健康度测评项目

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区****点击查看开发区科技产业园1号楼202室

中标金额:358000元

四、主要标的信息

服务类

名称:2025年度住宅小区物业服务履约水平及小区健康度测评项目

服务范围:本市行政区域内实施专业化物业管理的住宅小区,覆盖商品房、安置房、老旧小区等类型

服务要求:制定科学、合理的各住宅小区健康度画像,撰写住宅小区情况报告,深入剖析当前存在的急需改善的重难点问题,为后续的安全管理决策、物业服务质量提升以及隐患整改提供依据。

服务时间:1年

服务标准:满足法律法规、行业规定及招标文件的各项要求

五、评审专家名单:宁青、甘晴、江敏、许光、石军

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标价×1.2%;若代理费计算低于3000元的按3000元支付

收费金额:4296元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:1、**百特****点击查看公司:中小企业声明函中所属行业未填写,依据招标文件“未按规定格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。"条款,做无效投标处理。

4.中标供应商业绩:1、2025年度物业管理工作考核测评项目服务合同;2、**市物业小区服务质量等级评价服务合同

5.本项目中标供应商评审总得分:76.79分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看(**市****点击查看管理中心)

地址:**市瑞祥路88****点击查看广场A2座834室

联系方式:0553-****点击查看716

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区花津中路金玺商务写字楼7楼

联系方式:159****点击查看0645

3.项目联系方式

项目联系人: 黄志勤

电话:159****点击查看0645

十、附件

中小企业声明函

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鼎信****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
清研****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 8 次, 占比 38.1%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 38.1%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 169.4
关键词