长沙融城经济发展集团有限公司湖南大数据交易所物业管理服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

长沙融城经济发展集团有限公司湖南大数据交易所物业管理服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2025-08-27
金科****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息270条

立即监控

****点击查看****点击查看交易所物业管理服务项目项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看交易所物业管理服务项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
****点击查看 **市市辖区**区**市**区五里店五黄路侧“金科花园 ****点击查看599

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看交易所物业管理服务项目 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单
唐梅军(组长)、易伟刚、张红卫、罗**、胡慧丽
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

****点击查看

95.00

2

**市****点击查看公司

90.37

3

****点击查看**公司

89.65
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
****点击查看玉****点击查看公司 未按招标文件要求正确提供被授权人的社保证明资料 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

采购代理机构在本协议委托事项结束后并完成采购资料备案、按《国家计委关于印发〈招标采购代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《关于加强工程造价事项管理的通知》(天财发〔2017〕28号)及长财采购〔2017〕18号文件规定办理代理服务费结算,经结算后由采购人向采购代理机构一次性支付采购代理服务费,代理服务费不超过人民币25000 元(含税,不含评审专家劳务报酬),最终以结算金额为准。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

1、****点击查看一中标候选人为:

****点击查看

中标(成交)金额:****点击查看599.00元/年,****点击查看198.00元/两年。

2、符合性审查不通过的投标供应商

供应商名称

符合性审查不通过的原因

**万物商企物业服务

有限公司

分项报价表单项报价超过单项限价

****点击查看智慧生活服务

有限公司

分项报价表单项报价超过单项限价

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:施女士
电 话:0731-****点击查看3727
地 址:**市**区暮南中路405号201号房
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:张冠军
电 话:0731-****点击查看4330
地 址:**市**区望岳街道含光路与谷丰路交汇****点击查看广场3栋19楼1932房
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
重点注意:****点击查看政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。**政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。
附件列表:

2025 年8 月27 日

附件(3)
开标一览表.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
中标通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 18 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 金科****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 543次, 占比 80.68%
重点地区: 湖南, 中标 179次, 占比 26.6%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 35230.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 湖南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 157.57
新大****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1257 次, 占比 81.68%
重点地区: 重庆, 中标 674 次, 占比 43.79%
中标业绩: 上一年中标 320 次, 中标金额 283835.86
湖南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 148 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 148 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 1460.74
关键词