[河南省﹒新乡市﹒新乡市][公开招标][施工]新乡市公路事业发展中心省道101线(G107)新濮路口至南环路口段道路两侧绿化养护管理项目中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒新乡市][公开招标][施工]新乡市公路事业发展中心省道101线(G107)新濮路口至南环路口段道路两侧绿化养护管理项目中标候选人公示

发布于 2025-08-29

****点击查看省道101线(G107)新濮路口至南环路口段道路两侧绿化养护管理项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:****点击查看省道101线(G107)新濮路口至南环路口段道路两侧绿化养护管理项目

标段编号:****点击查看

二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

投标人名称

(排名不分先后)

****点击查看

万绿****点击查看公司

****点击查看园林****点击查看公司

****点击查看**公司

**洹****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.0

****点击查看000.0

****点击查看000.0

****点击查看800.0

****点击查看800.0

项目经理

王志力

周小欠

胡东

周继稳

高俏俏

质量

合格

合格

合格

合格

合格

安全目标

安全生产零事故

安全生产零事故

安全生产零事故

安全生产零事故

安全生产零事故

工期(日历天)

1095

1095

1095

1095

1095

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

万绿****点击查看公司

项目经理

周小欠

安全生产考核合格证

豫**B(2023)****点击查看723

**春之晖建设工程有限公

项目经理

王志力

市政公用工程一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看00125

万绿****点击查看公司

项目经理

周小欠

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241****点击查看74440

****点击查看**公司

项目经理

周继稳

市政公用工程二级建造师注册证书

鲁237****点击查看****点击查看92080

**洹****点击查看公司

项目经理

高俏俏

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241****点击查看87662

****点击查看园林****点击查看公司

项目经理

胡东

安全生产考核合格证

豫**B(2023)****点击查看063

****点击查看园林****点击查看公司

项目经理

胡东

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241****点击查看59603

**春之晖建设工程有限公

项目经理

王志力

安全生产考核合格证

豫**B(2023)****点击查看900

**洹****点击查看公司。

项目经理

高俏俏

安全生产考核合格证

豫**B(2023)****点击查看604

****点击查看**公司

项目经理

周继稳

安全生产考核合格证

鲁**B(2017)****点击查看504

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

****点击查看管理站2022****点击查看广场养护管理、安全保卫服务项目包1

****点击查看管理站

2022-06-16

****点击查看552.05

**洹****点击查看公司

****点击查看开发区****点击查看中心2024年绿地管养项目(1包)

****点击查看开发区****点击查看中心

2024-07-25

****点击查看727.84

****点击查看园林****点击查看公司

2023-2024年**市**区公共绿地社会化维护管理服务项目(标段:雷锋大道沩水桥至普瑞路(不含雷锋东路至望府路段)及周边)采购项目

****点击查看**维护中心

2023-03-02

****点击查看150.0

****点击查看**公司

**县2022年公园游园道路绿地养护项目

****点击查看管理局

2022-04-20

****点击查看973.76

****点击查看园林****点击查看公司

**市大**生态治理项目--**路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程养护

****点击查看水利局

2025-06-23

****点击查看522.38

****点击查看**公司

如帛市2024-2027年城**片绿地养护工程

****点击查看管理中心

2024-05-17

****点击查看720.0

****点击查看**公司

绿化管养劳务(作业)采购项目分包二合同

**市****点击查看公司

2023-04-23

****点击查看767.9

万绿****点击查看公司

****点击查看管理局****点击查看执法局)**市**道路绿化养护项目

****点击查看管理局****点击查看执法局)

2025-07-17

****点击查看660.8

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**新封生态****点击查看公司

未提供有效的安全生产许可证

2

****点击查看**公司

****点击查看管理所查询本单位所属车

****点击查看车管所公章

3

****点击查看**公司

车辆强制保险单过期

4

****点击查看集团有限公司

投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求

5

****点击查看集团有限公司

未在规定时间解密第二信封投标文件

6

****点击查看公司

未在规定时间解密第二信封投标文件

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

**省豫南****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

2

****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

3

**洹****点击查看公司

****点击查看800

****点击查看800

4

****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

5

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

6

****点击查看园林****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

7

****点击查看**公司

****点击查看800

****点击查看800

8

万绿****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省豫南****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

**洹****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

7

****点击查看园林****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

万绿****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省豫南****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

**洹****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

7

****点击查看园林****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

万绿****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

**省豫南****点击查看公司

99.62

通过

通过

99.62

2

****点击查看公司

99.32

通过

通过

99.32

3

**洹****点击查看公司

99.78

通过

通过

99.78

4

****点击查看公司

99.2

通过

通过

99.2

5

****点击查看

99.98

通过

通过

99.98

6

****点击查看园林****点击查看公司

99.92

通过

通过

99.92

7

****点击查看**公司

99.78

通过

通过

99.78

8

万绿****点击查看公司

99.92

通过

通过

99.92

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年07月30日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看运输局网》。

十、定标时间及地点

定标时间:2025年9月3日15时30分。

定标会议地点:****点击查看交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。

十一、招标代理服务费:17600元

十二、联系事项

招标人:****点击查看

地址:**市胜利中街298号

联系人:张继承

电话:130****点击查看0619

代理机构:****点击查看

地址:**市**大道88****点击查看花园内

联系人:陈曦

电话:178****点击查看9275

行政监督部门:****点击查看运输局

联系方式:0373-****点击查看323

附件下载:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 19 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 47次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1611.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
新乡****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4159.98
河南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 56.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 527.78
河南****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词