昆明市西山区团结谷律中心学校2024-2025学年食堂食材采购中标候选人公示

昆明市西山区团结谷律中心学校2024-2025学年食堂食材采购中标候选人公示

发布于 2024-12-03
云南****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息115条

立即监控

标段编号:H530****点击查看****点击查看0687001001

标段名称:****点击查看2024-2025学年食堂食材采购

公示类型:结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:**市西****点击查看社区妥排居委会旁200****点击查看学校妥排分校

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:李锦梅
招标代理联系电话:132****点击查看1961

开标时间:2024-12-02 14:00:00
开标地点:****点击查看(**省**市****点击查看**中心B栋1单元12层)会议室

采购方式:公开招标

评标办法:综合评估法

公示开始时间:2024-12-03 11:00:00
公示结束时间:2024-12-06 23:59:59
公示内容:

****点击查看2024-2025学年食堂食材采购

中标候选人公示

招标人:****点击查看

项目名称:****点击查看2024-2025学年食堂食材采购

项目编号:****点击查看

本项目于2024年12月2日下午14:00在****点击查看(**省**市****点击查看**中心B栋1单元12层)会议室举行了本项目的开标会,现评标工作已结束,****点击查看委员会的评审结果,经招标人确认,评标委员会推荐的中标候选人情况如下:

一、评标情况

1.中标候选人情况

第一推荐中标候选人为:****点击查看,综合得分:86.03分,投标报价:下浮10.00%,服务周期承诺:自合同签订生效之日起至2025年07月31日止;采取分批次供货,具体每批次所供产品的品种、数量及交货时间以招标人实际委托通知为准。交货地点承诺:**市西****点击查看社区妥排居委会旁200****点击查看学校妥排分****点击查看社区****点击查看分校。质量标准承诺:所供产品符合《中华人民**国食品安全法》、国家、地方及行业现行相关质量检验标准、卫生标准的法律法规及标准的要求,满足招标人的使用需要。

第二推荐中标候选人为:**好新****点击查看公司,综合得分:75.83分,投标报价:下浮8.00%,服务周期承诺:自合同签订生效之日起至2025年07月31日止;采取分批次供货,具体每批次所供产品的品种、数量及交货时间以招标人实际委托通知为准。交货地点承诺:**市西****点击查看社区妥排居委会旁200****点击查看学校妥排分****点击查看社区****点击查看分校。质量标准承诺:所供产品符合《中华人民**国食品安全法》、国家、地方及行业现行相关质量检验标准、卫生标准的法律法规及标准的要求,满足招标人的使用需要。

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

各中标候选人均响应招标文件资格要求。

3.否决情况:**南****点击查看公司所递交的授权委托书中的“法定代表人”未签字或盖章,不符合本项目招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准 中“投标文件的签署”的要求,故不予通过形式评审,根据招标文件第三章评标办法附件B:投标被否决条件中:“B1.12投标文件签署未满足投标人须知3.7.3条的”规定,对其投标作被否决处理。

二、其他

1.公示期:2024年12月3日至2024年12月6日。

2.根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人公示予以公示,投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期内带法定代表人授权委托书(原件)将异议内容以书面形式加盖公章(原件)向招标人或招标代理机构提出。

3.在公示期内,若无异议,公示期结束后,****点击查看一中标候选人为中标人。

三、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市西****点击查看社区妥排居委会旁200****点击查看学校妥排分校

联 系 人:邓老师

电 话:133****点击查看5897

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市****点击查看**中心B栋1单元12层

联 系 人:李锦梅、孙志奇、胡琛、赵金梅、张昊然

电 话:132****点击查看1961、153****点击查看5764

日期:2024年12月3日

备注:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 232次, 占比 84.67%
重点地区: 云南, 中标 274次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 19263.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 148 次, 占比 97.37%
重点地区: 云南, 中标 152 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 1441.67
云南****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 425 次, 占比 86.21%
重点地区: 云南, 中标 493 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 23238.47
关键词