重庆市合川区食用菌工厂化生产项目设备采购及安装(第二次)的中标候选人公示

重庆市合川区食用菌工厂化生产项目设备采购及安装(第二次)的中标候选人公示

发布于 2024-10-15
浙江****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息501条

立即监控

重****点击查看工厂化生产项目设备采购及安装(第二次)
中标候选人公示
(公示期: 2024年 10 月 15 日至2024年 10 月 17 日)
项目标段名称 重****点击查看工厂化生产项目设备采购及安装(第二次) 最高限价(或招标控制价)(元) ****点击查看1620.68
项目编码 ****点击查看
招标公告编号 /
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 188****点击查看8292
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 191****点击查看1191
中标候选人排序 名称 投标报价
(元)
工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 ****点击查看 ****点击查看1509.29 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 段飞鹏 一级建造师
133****点击查看34928
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:
****点击查看
企业资质: 机电工程施工总承包壹级
企业业绩: ****点击查看**中心冷库项目、武****点击查看公司省级乡村**项目(菌物产品数****点击查看中心-通风制冷系统)
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由:
飞宇机电****点击查看公司投标人投标文件资格审查部分提供的2021 年财务状况出现亏损,不满足招标文件“投标人须知前附表 1.4.1款第 2 条财务”要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。
****点击查看集团****点击查看公司投标人投标文件资格审查部分未提供项目经理未被禁止参与投标承诺,不满足招标文件“投标人须知前附表 1.4.1款第 5.1 条项目经理承诺”要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。
****点击查看集团****点击查看公司投标人投标文件资格审查部分未按招标文件要求内容提供到岗履职承诺,不满足招标文件“投标人须知前附表1.4.1 款第 5.1 条项目经理承诺”要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。
特利斯顿****点击查看公司投标人投标文件资格审查部分提供的项目经理承诺内容不完整,未对“无拟派项目经理中标后不得随意更换”进行承诺,不满足招标文件“投标人须知前附表 1.4.1 款第 5.1 条项目经理承诺”要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。
**渝州****点击查看公司、**万仕隆****点击查看公司两家投标人投标文件资格审查部分提供的承诺内容第 6 条增加了“(如有)”两字,对承诺格式内容作了实质性修改,不满足招标文件要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-10 投标文件格式(不含投标函部分第二章“投标人须知”第 3.7 款的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。
中标候选人评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、****点击查看委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:张老师,联系电话:188****点击查看8292)提出异议。
招标人(盖章):

****点击查看


2024 年 10 月 14 日
招标代理机构(盖章):

****点击查看


2024 年 10 月 14 日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件(1)
附件_453953252_289752889.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 12.36
重庆****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 405 次, 占比 99.02%
重点地区: 重庆, 中标 336 次, 占比 82.15%
中标业绩: 上一年中标 97 次, 中标金额 544.62
重庆****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5.18