长沙市勘测设计研究院食堂餐饮劳务外包服务项目

长沙市勘测设计研究院食堂餐饮劳务外包服务项目

发布于 2025-05-31
长沙****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2055条

立即监控

****点击查看食堂餐饮劳务外包服务项目
标讯类别: 国内招标 招标编号:
资金来源: 其他 招标人:
开标时间: 招标代理:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看食堂餐饮劳务外包服务项目
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

**华逸府餐饮文化传播有限

公司

**省**市**区银盆岭街道杜鹃路99号天骄福邸N单元1703房

****点击查看643.68

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

****点击查看食堂餐饮劳务外包服务项目

详见招标文件投标文件

详见招标文件及投标文件

详见招标文件及投标文件

详见招标文件及投标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘英健(组长)、文国南、张绮君、杨京红、杨剑平

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

91.39

2

**湘诚****点击查看公司

88.52

3

****点击查看**公司

64.95

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:无

八、代理服务收费标准及金额

由中标人向采购代理机构支付,代理服务费以中标金额为依据计算,具体****点击查看委员会计价格[2002]1980 号文件《招标代理机构收费管理暂行办法》中规定的代理服务费标准80%计取。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人内部监督部门投诉。
十、其他补充事宜

序号

供应商名称

符合性审查

1

****点击查看集团有限公司

符合性审查不通过,原因是未按招标文件要求提供分项报价明细表,评审不通过

2

**开兴餐饮管理有限司

符合性审查不通过,原因是未按招标文件要求提供分项报价明细表,评审不通过

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:****点击查看

地 址:**市**区曙光中路 165 号

联系人:欧阳裕

电 话:0731-****点击查看6518

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市万家丽北路星雅美辰1号栋(**商会大厦)8楼

联系人:李细珍、王欢、李峰

电 话:0731-****点击查看9178、189****点击查看1676

传 真:/

监管单位:****点击查看

联系人:顾先生

电话:0731-****点击查看0090


点击
推荐关键词: 食堂 设计 劳务 外包

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看食堂餐饮劳务外包服务项目
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

**华逸府餐饮文化传播有限

公司

**省**市**区银盆岭街道杜鹃路99号天骄福邸N单元1703房

****点击查看643.68

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

****点击查看食堂餐饮劳务外包服务项目

详见招标文件投标文件

详见招标文件及投标文件

详见招标文件及投标文件

详见招标文件及投标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘英健(组长)、文国南、张绮君、杨京红、杨剑平

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

91.39

2

**湘诚****点击查看公司

88.52

3

****点击查看**公司

64.95

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:无

八、代理服务收费标准及金额

由中标人向采购代理机构支付,代理服务费以中标金额为依据计算,具体****点击查看委员会计价格[2002]1980 号文件《招标代理机构收费管理暂行办法》中规定的代理服务费标准80%计取。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人内部监督部门投诉。
十、其他补充事宜

序号

供应商名称

符合性审查

1

****点击查看集团有限公司

符合性审查不通过,原因是未按招标文件要求提供分项报价明细表,评审不通过

2

**开兴餐饮管理有限司

符合性审查不通过,原因是未按招标文件要求提供分项报价明细表,评审不通过

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:****点击查看

地 址:**市**区曙光中路 165 号

联系人:欧阳裕

电 话:0731-****点击查看6518

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市万家丽北路星雅美辰1号栋(**商会大厦)8楼

联系人:李细珍、王欢、李峰

电 话:0731-****点击查看9178、189****点击查看1676

传 真:/

监管单位:****点击查看

联系人:顾先生

电话:0731-****点击查看0090


点击
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 餐饮服务, 中标 43次, 占比 95.56%
重点地区: 湖南, 中标 41次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 9.14301048100474E12
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武汉****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长沙****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 149 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 254.79
关键词