2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目结果公告

2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目结果公告

发布于 2024-09-19
广东****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉782人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息75条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目
三、采购结果

合同包1(2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目一标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看(联合体成员:**市**区****点击查看公司) **省**市顺****点击查看社区新桂北路250号高美仕楼3座501(住所申报)(仅作办公用途) 86,330,643.15元

合同包2(2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目二标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**鹤顺****点击查看公司(联合体成员:**市**区云智慧城市****点击查看公司) **省**市**区**市**区勒流镇裕冲一队 30,266,979.36元
四、主要标的信息

合同包1(2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目一标段):

服务类(****点击查看,联合体成员:**市**区****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他城镇公共卫生服务 2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目一标段 采购人指定地点 按招标文件要求 三年,具体起止时间以合同为准。 按招标文件要求 86,330,643.15

合同包2(2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目二标段):

服务类(**鹤顺****点击查看公司,联合体成员:**市**区云智慧城市****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他城镇公共卫生服务 2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目二标段 ****点击查看**水道处,西至西江流域处,南至均安镇与古镇交界涌,北至财安路、通安路、新均榄路处,标段范市政公园10个,河涌1条,公厕10座,主干路35条,具体详见服务范围明细清单。 严格按照招标文件要求执行。 ★服务期限:三年,具体起止时间以合同为准。 严格按照招标文件要求执行。 30,266,979.36
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

欧阳天乐(采购人代表)、陈剑、陈婷、裴万辉、王虎、刘淑华、欧阳宝权(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费。按各包组独立计算,招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的计算方法和计费标准“服务类”执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目一标段 20.5830 中标(成交)供应商
2 2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目二标段 12.0167 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目一标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看(联合体成员:**市**区****点击查看公司) 通过 通过 45.00 35.00 14.93 94.93 1 1
**慧道****点击查看公司(联合体成员:**市幸福虫旅****点击查看公司) 通过 通过 39.57 35.00 14.99 89.56 2
**市新茵****点击查看公司 通过 通过 34.57 35.00 15.00 84.57 3
****点击查看公司(联合体成员:**齐****点击查看公司) 通过 通过 32.00 35.00 14.89 81.89 4
****点击查看**公司 通过 通过 31.14 31.00 14.94 77.08 5
**市保****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价表

合同包2(2024-2027****点击查看中心**智慧物业城市一体化管理项目二标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**鹤顺****点击查看公司(联合体成员:**市**区云智慧城市****点击查看公司) 通过 通过 53.29 30.00 14.88 98.17 1 1
**市新茵****点击查看公司 通过 通过 38.14 30.00 15.00 83.14 2
****点击查看公司(联合体成员:**齐****点击查看公司) 通过 通过 35.86 30.00 14.92 80.78 3
****点击查看**公司 通过 通过 35.57 30.00 14.95 80.52 4
**顺****点击查看公司 通过 通过 33.14 10.00 14.88 58.02 5
****点击查看****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
**慧道****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
****点击查看(联合体成员:**市**区****点击查看公司)

不通过符合性审查,原因是:已成为01包中标候选人,兼投不兼中

**市保****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价表

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区均安镇

联系方式:0757-****点击查看9069

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市禅**岭南大道北129号中区一座1704室

联系方式:0757-****点击查看0272

3.项目联系方式

项目联系人:关小姐

电 话:0757-****点击查看0272

****点击查看**公司

2024年09月19日


附件(2)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东绿润环境科技有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鹤顺环境综合管理有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 佛山****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 17271.03
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 29 次, 占比 70.73%
重点地区: 广东, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 14302.16
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码