长沙市北雅中学长沙市北雅中学物业管理服务项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市北雅中学长沙市北雅中学物业管理服务项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2024-10-24
长沙****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息587条

立即监控

****点击查看****点击查看物业管理服务项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看物业管理服务
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
****点击查看 **省**市**区**北路街道金泰路199号湘江世纪城富湾国际3栋401房 754898.4

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见招标文件 详见招标文件 服务期限三年(合同一年一签) 详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周**(组长)、李天燕、段芝平、胡文铭、朱书厦(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

****点击查看

754898.4元

2

****点击查看**公司

760056元

3

****点击查看**公司

762847.2元

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
**市****点击查看公司 未提供被授权人社保证明。 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
****点击查看**公司 未提供被授权人社保证明、特定资格证明材料。 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
八、代理服务收费标准及金额

1、招标代理服务费按双方协商为9500元。

2、专家评审费(开标评审费)按湘财购【2017】9号文件,根据《****点击查看政府采购评审专家劳务报酬管理办法》和《评审专家劳务报酬支付表》由乙方垫付,按实结算;

3、代理服务费用和专家评审费用由甲方集中支付。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:刘羽
电 话:0731-****点击查看1627
地 址:**市**区**北路街道福雅路10号
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:谢芳菲
电 话:0731-****点击查看5059
地 址:**中路三段420号华升大厦19楼
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2024 年10 月24 日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 20次, 占比 64.52%
重点地区: 湖南, 中标 29次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 477.84
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 467 次, 占比 99.36%
重点地区: 湖南, 中标 470 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 4983.25