[河南省][公开招标][其他项目]河南交投服务区管理有限公司直属分公司所属33对服务区物业服务项目NO.7标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][其他项目]河南交投服务区管理有限公司直属分公司所属33对服务区物业服务项目NO.7标段中标候选人公示

发布于 2025-05-09
河南****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息989条

立即监控

项目名称: ****点击查看所属33对服务区物业服务项目
项目编号: ****点击查看 交易分类: 其他工程
监督部门: 河****点击查看管理中心 监督部门联系人: 夏先生
监督部门联系电话: 0371-****点击查看6910 监督部门联系地址: **市农业南路100号
****点击查看所属33对服务区物业服务项目(招标编号为****点击查看001)于2025-05-07****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

**慧选****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看200.000

****点击查看800.000

****点击查看052.000

项目负责人

宋红亮

李鹏

张真

质量

满足招标人工作要求

满足招标人工作要求

满足招标人工作要求

工期(交货期)

1095

1095

120

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001007 ****点击查看 宋红亮 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***0011 **物业项目经理 cJ****点击查看09263
2 ****点击查看001007 **慧选****点击查看公司 李鹏 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***3538 物业管理师证书 WY****点击查看1083
3 ****点击查看001007 ****点击查看**公司 张真 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***2543 **物业管理企业经理证书 ****点击查看253412
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001007 ****点击查看 ****点击查看学院物业服务项目劳务外包 中建七局城市****点击查看公司 2024年11月01日 ****点击查看500.00
2 ****点击查看001007 ****点击查看 ****点击查看学校物业服务项目 ****点击查看学校 2024年09月30日 ****点击查看040.00
3 ****点击查看001007 ****点击查看 瑞锦小区 3#地块物业服务项目 ****点击查看开发区潮河办事处 2022年12月12日 ****点击查看475.16
4 ****点击查看001007 ****点击查看 ****点击查看开发区****点击查看学校物业服务项目劳务服务 中建七局城市****点击查看公司 2023年01月09日 ****点击查看129.80
5 ****点击查看001007 ****点击查看 ****点击查看开发区****点击查看学校物业服务项目 中建七局城市****点击查看公司 2022年01月01日 ****点击查看642.12
6 ****点击查看001007 ****点击查看 ****点击查看开发区蝶湖小学物业劳务服务 中建七局城市****点击查看公司 2023年08月31日 ****点击查看142.40
7 ****点击查看001007 ****点击查看 ****点击查看学院物业服务 ****点击查看学院 2025年02月15日 ****点击查看799.00
8 ****点击查看001007 **慧选****点击查看公司 2023年后勤物业服务项目 义煤****点击查看公司 2023年09月29日 ****点击查看255.00
9 ****点击查看001007 **慧选****点击查看公司 ****点击查看博物馆****点击查看博物馆 2023 年物业服务项目 ****点击查看博物馆****点击查看博物馆 2023年01月30日 ****点击查看000.00
10 ****点击查看001007 **慧选****点击查看公司 ****点击查看**局物业服务项目 ****点击查看**局 2024年05月01日 ****点击查看000.00
11 ****点击查看001007 **慧选****点击查看公司 **市**区道路清扫保洁2023年物业服务项目 ****点击查看管理局 2023年04月01日 ****点击查看873.86
12 ****点击查看001007 **慧选****点击查看公司 中州路以北区域道路清扫保洁工作物业服务外包项目 ****点击查看管理局 2023年08月07日 ****点击查看204.61
13 ****点击查看001007 **慧选****点击查看公司 ****点击查看中学物业管理服务项目 ****点击查看中学 2024年04月02日 ****点击查看000.00
14 ****点击查看001007 ****点击查看**公司 **县古庄店镇环卫一体化保洁项目 ****点击查看人民政府 2024年10月26日 ****点击查看0000.00
15 ****点击查看001007 ****点击查看**公司 ****点击查看政府环卫一体化物业服务项目合同 ****点击查看政府 2023年04月30日 ****点击查看200.00
16 ****点击查看001007 ****点击查看**公司 青年公寓物业管理服务项目 **市天浩****点击查看公司 2024年08月01日 ****点击查看000.00
17 ****点击查看001007 ****点击查看**公司 ****点击查看政府环卫一体化物业服务项目 ****点击查看政府 2024年12月01日 ****点击查看000.00
18 ****点击查看001007 ****点击查看**公司 商鼎创业大厦 ****点击查看公司 2023年01月01日 ****点击查看000.00
19 ****点击查看001007 ****点击查看**公司 轻科大厦物业管理服务项目 ****点击查看公司 2023年04月15日 ****点击查看251.20
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001007 宋红亮 ****点击查看 ****点击查看开发区实验中学物业服务项目 ****点击查看开发区实验中学 2022年09月01日 718500.00
2 ****点击查看001007 李鹏 **慧选****点击查看公司 ****点击查看中学物业管理服务项目 ****点击查看中学 2023年03月16日 ****点击查看500.00
3 ****点击查看001007 张真 ****点击查看**公司 ****点击查看****点击查看服务区物业服务项目 ****点击查看 2023年01月01日 ****点击查看400.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001007 投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人持有有效的证件,具体应满足下列要求: 3.1.1投标人具有独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。 3.1.2业绩和能力要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一天,以合同签订日期为准)服务一项合同额不低于500万元/年的物业管理服务项目业****点击查看收费站或服务区、大型商场、市政环卫、医院、学校、写字楼、公寓、机关等)。 3.1.3 2023年度财务经营状况良好,处于盈利状态。 3.1.4项目负责人:具有物业管理师资格证或**物业行业项目经理职业资格证书或**物业管理从业人员岗位证书,大专及以上学历,2年及以上物业项目负责人或物业管理负责人经历(经历以物业合同签订日期起算,项目负责人或物业经理的姓名及岗位须在物业合同文本或中标通知书体现;如物业合同中无项目负责人或物业经理信息,可在物业合同后另附被服务方开具加盖公章的书面证明),在投标人单位缴纳社保2024年6月份以来连续六个月及以上。 3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.3在“信用中国”网站或(中国执行信息公开网)”中被列入失信被执行人名单的投标人及在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.4近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、项目负责人均无行贿犯罪行为的承诺。 3.5本次招标不接受联合体投标。 3.6投标人最多可对本项目2个标段进行投标,最多允许中1个标段,同一投标人对2个标段投标时,若同一投标人在2个标段的投标中综合评分排名第一,****点击查看委员会将推荐其为标段序****点击查看一中标候选人,且不再推荐其为其他标段中标候选人,其他标段的其他投标人按照评审顺序重新确定中标候选人排序。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001007 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看001007 **慧选****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看001007 ****点击查看**公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **省****点击查看公司 不符合投标人资格要求3.1.2项:近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准)服务一项合同额不低于500万元/年物业服务管理项目业绩。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **市****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
2 ****点击查看 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
3 **慧选****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
4 ****点击查看**公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
5 ****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
6 **轨道悦****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
7 ****点击查看**公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
8 ****点击查看**公司 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0
9 ****点击查看公司 35.0 35.0 35.0 35.0 35.0 35.0 35.0
10 ****点击查看**公司 34.0 34.0 34.0 34.0 34.0 34.0 34.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **市****点击查看公司 8.3 9.1 8.75 9.5 9.4 9.1 8.9
2 ****点击查看 8.4 8.7 8.74 9.5 9.1 8.7 9.0
3 **慧选****点击查看公司 8.4 8.7 8.78 9.5 9.3 9.0 8.6
4 ****点击查看**公司 8.4 8.5 8.6 9.5 8.8 8.2 8.3
5 ****点击查看公司 8.2 8.3 8.68 9.5 8.5 7.9 8.5
6 **轨道悦****点击查看公司 7.7 7.6 8.13 7.75 8.3 6.8 7.1
7 ****点击查看**公司 7.7 7.3 8.22 6.2 7.1 7.1 8.4
8 ****点击查看**公司 7.7 7.1 8.23 6.2 7.1 7.2 8.3
9 ****点击查看公司 7.7 7.1 8.1 5.4 7.2 7.1 8.1
10 ****点击查看**公司 7.8 7.1 8.28 6.2 7.1 7.5 8.7
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **市****点击查看公司 49.7 98.71
2 ****点击查看 49.51 98.39
3 **慧选****点击查看公司 49.46 98.36
4 ****点击查看**公司 49.67 98.28
5 ****点击查看公司 49.5 98.01
6 **轨道悦****点击查看公司 49.68 97.31
7 ****点击查看**公司 49.53 96.96
8 ****点击查看**公司 49.63 95.03
9 ****点击查看公司 49.65 91.89
10 ****点击查看**公司 49.84 91.37
八、公示时间:2025年05月09日至2025年05月14日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ****点击查看 投标报价:****点击查看200元/年。服务期:合同签订之日起三年,****点击查看服务区产权所属单位的管理相关合同为准。质量要求:满足招标人工作要求。
2 **慧选****点击查看公司 投标报价:****点击查看800元/年。服务期:合同签订之日起三年,****点击查看服务区产权所属单位的管理相关合同为准。质量要求:满足招标人工作要求。
3 ****点击查看**公司 投标报价:****点击查看052元/年。服务期:合同签订之日起三年,****点击查看服务区产权所属单位的管理相关合同为准。质量要求:满足招标人工作要求。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:黄先生
联系电话:0371-****点击查看2355
2025年05月09日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 25 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业: 兴盾****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 175次, 占比 69.72%
重点地区: 河南, 中标 248次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 8763.33
潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 23 次, 占比 69.7%
重点地区: 河南, 中标 32 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 781.75
河南****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 86 次, 占比 64.18%
重点地区: 河南, 中标 133 次, 占比 99.25%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 6714.46
河南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0