2025年启东市惠萍镇绿化养护工程中标候选人公示

2025年启东市惠萍镇绿化养护工程中标候选人公示

发布于 2025-09-04
南通****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1541条

立即监控

工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**市惠萍镇绿化养护工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 投标报价(元/%) 项目负责人
第一名 ****点击查看 174599.99 郭松桃
第二名
第三名
2、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 拟派项目负责人未提供园林绿化施工管理5年及以上工作经历证明材料。
2 ****点击查看**公司 标书中的项目经理与报名时的项目经理不一致。
3、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/%) 报价得分 总分
1 ****点击查看 174599.99 99.34 99.34
2 ****点击查看**公司 168880.0 97.4 97.4
3 ****点击查看**公司 182714.41 96.85 96.85
4 ****点击查看**公司 182964.01 96.72 96.72
5 ****点击查看**公司 183670.28 96.36 96.36
6 **市****点击查看公司 205516.0 85.23 85.23
7 ****点击查看公司 181525.94 97.46 97.46
8 **雅林****点击查看公司 173803.35 99.07 99.07
4、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-09-04起,至2025-09-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-04
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 14 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
启东****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 21 次, 占比 67.74%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1126.4
中国****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 458.93
南通****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪