滑县第一高级中学物业招标项目(三次)评标公示

滑县第一高级中学物业招标项目(三次)评标公示

发布于 2025-05-14
安阳****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息308条

立即监控

****点击查看物业招标项目(三次)评标公示

受****点击查看的委托,****点击查看对****点击查看物业招标项目(三次)进行公开招标。现将评标情况公示如下:

一、项目名称:****点击查看物业招标项目(三次);

二、采购编号:滑财购招-2025-1、项目编号:****点击查看

三、评标日期:2025年05月08日;

评审地点:****点击查看中心(主场)、****点击查看交易中心(副场);

四、招标公告发布日期:2025年04月11日;

五、采购方式:公开招标;

六、评标结果信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看068.00元

服务期:两年

服务标准:合格,满足服务标准及采购人要求。

服务地点:****点击查看东校区

地址:**省**市**区**大道与兴泰路交叉口向北200米路西财富公馆西单元11楼1109

第二中标候选人:**市****点击查看公司

投标报价:****点击查看178.24元

服务期:两年

服务标准:合格,满足服务标准及采购人要求。

服务地点:****点击查看东校区

地址:**市**区华祥路与安钢大道交叉口路东祥瑞商务大厦招商楼四楼412、413号

第三中标候选人:**省睿****点击查看公司

投标报价:****点击查看568.00元

服务期:两年

服务标准:合格,满足服务标准及采购人要求。

服务地点:****点击查看东校区

地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路49号7号楼3层附9号

七、废标情况及原因:1、**宏润****点击查看公司不符合招标文件评标办法资格评审标准中关于《****点击查看政府采购法》第二十二条规定(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。供应商未按要求提供2022年或2023年度经审计的财务报告。供应商是独立法人,应提供2022年或2023年度经审计的财务报告,****点击查看银行出具的资信证明,未通过资格审查;2、****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**宏景****点击查看公司,****点击查看****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司等7家的投标文件实质上没有响应招标文件的要求,未能通过符合性审查,视为无效投标人。以上7家公司未按照招标文件 P37页服务人员要求“2、项目管理人员均要持证上岗。”提供项目经理或项目主管的证书,符合性未通过。

八、评审小组成员名单:乔义蛟(组长)、黄素珍、范玉亮、程丽芳、王立上(采购人代表)

九、评标结果公告发布的媒介及公告期

本项目评标结果公告同时在《**公共**交易平台(**省﹒**)》网站上发布。

本评标结果公告期限为1个工作日。

各有关当事人对公告等内容有异议的,请于本结果公告发布之日起7个工作日内,向采购人、采购代理机构提出质疑,质疑时写明质疑内容并提供证据(质疑函加盖单位公章且法定代表人签字后附企业营业执照扫描件及法定代表人或被授权人身份证件扫描件一并上传,必须注明法定代表人姓名及联系方式、被授权代表姓名及联系方式、单位通讯地址及固定电话),将质疑函扫描件上传到《**公共**交易平台(**省﹒**)》业务系****点击查看公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、联系方式:

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**华兴路与道康路交叉口

联系人:江老师

联系方式:166****点击查看2787

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市****点击查看大学科技园创新园6号楼K座2层

联 系 人:贾浩然

联系方式:0371-****点击查看7362、199****点击查看2893

3.项目联系方式

联 系 人:贾浩然

联系方式:0371-****点击查看7362、199****点击查看2893


附件(1)
评标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 安阳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 7次, 占比 70.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
滑县****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 408.63
河南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 121 次, 占比 84.62%
重点地区: 河南, 中标 133 次, 占比 93.01%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1027.22
关键词