瑞安市餐厨垃圾(废弃食用油脂)收运服务项目的中标候选公示通告

瑞安市餐厨垃圾(废弃食用油脂)收运服务项目的中标候选公示通告

发布于 2024-10-11
瑞安****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉768人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息422条

立即监控

一、项目名称:**市餐厨垃圾(废弃食用油脂)收运服务项目

二、招标方式:公开招标

三、招标公告发布日期:2024年9月20日

四、开标日期:2024年10月11日

五、中标候选单位信息

标项

中标候选单位名称

****点击查看

**鸿良****点击查看公司

六、无效标原因及依据:

标项

无效标单位名称

无效标的原因

无效标的依据

****点击查看**公司

该单位提供的货运厢式车辆证明材料中,自有已上牌车辆均不是2024年1月1日以来首次上牌车辆,且未提供有效的购买(或租赁)承诺证明材料,未实质性响应货运厢式车辆的要求

招标文件第10页26.1无效标投标处理第4)款项

****点击查看

该单位为**市餐厨垃圾(废弃食用油脂)收运服务****点击查看一中标候选人

招标文件第六部分“评标办法”第三点“评审办法”

七、公示期限:

公示期限自2024年10月12日始三日。投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)明确的请求;(5)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

八、未中标(成交)的投标人名单:

****点击查看公司、**诺诚****点击查看公司、****点击查看**公司、**市青拾****点击查看公司、**中****点击查看公司、瑞****点击查看公司、**市****点击查看公司、**正****点击查看公司、****点击查看公司

九、质疑、投诉部门信息

1.招标人信息

名称:****点击查看

地址:**市瑞祥新区院士路990号

传真:/

项目联系人:王先生

项目联系方式:0577-****点击查看2062

2.代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**南路669号4楼

传真:/

项目联系人:潘张飓

项目联系方式:136****点击查看8221

3.监管部门信息

名称:****点击查看执法局

地址:**市新湖春晓玉澜苑23号楼新湖商务大厦8-11层

传 真:/

联系人:陈先生

投标受理电话:137****点击查看5053

****点击查看

****点击查看

2024年10月11日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 33次, 占比 89.19%
重点地区: 浙江, 中标 37次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1083.47
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
温州****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 136 次, 占比 70.83%
重点地区: 浙江, 中标 191 次, 占比 99.48%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 5056.84
瑞安****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 15 次, 占比 83.33%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
温州****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 233.52