虞城县教育体育局虞城县农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告

虞城县教育体育局虞城县农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告

发布于 2024-02-21
河南****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息662条

立即监控

发布日期: 2024-02-21 16:02
****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告

****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目

结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目

2、招标编号:商政采〔2024〕085号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:约7800.000000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年01月26日在《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2024年02月20日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:陈树兴、乔颖、马玉飞、于立竟、张米然、王力(业主代表)、陈云峰(业主代表)

四、评审结果

经采购人****点击查看确认成交供应商为:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:94.81% 大写:百分之玖拾肆点捌壹

注册地址:**省**市**县城郊乡****点击查看工业园2号院

第二标段:

中 标 人:**平汉****点击查看公司

中 标 价:94.75% 大写:百分之玖拾肆点柒伍

注册地址:**区团结大道1049号保利城二期SOHO1F-029号-2

第三标段:

中 标 人:****点击查看**公司

中 标 价:94.86% 大写:百分之玖拾肆点捌陆

注册地址:****点击查看开发区****点击查看社区

第四标段:

中 标 人:****点击查看**公司

中 标 价:94.8% 大写:百分之玖拾肆点捌

注册地址:**市**区****点击查看花园小区对面)

第五标段:

中 标 人:****点击查看酒店****点击查看公司

中 标 价:94.95% 大写:百分之玖拾肆点玖伍

注册地址:****点击查看园区凯旋路中段29****点击查看中学南侧)

第六标段:

中 标 人:**隆****点击查看公司

中 标 价:94.98% 大写:百分之玖拾肆点玖捌

注册地址: **县至诚六**段

主要中标标的

第一标段

货物类

名称:****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目

供货内容:为**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送、包括供货包括: 1、新鲜肉类(冷鲜肉)(10 种) 2、蔬菜类(56 种) 3、豆制品类(5 种) 4、禽蛋(1 种) 5、调味品(33 种) 6、粮油类(18 种),共六类 123 种食材。****点击查看学校按实际供应,包括但不限于标****点击查看学校,具体就餐人数及金额以实际供餐人数为准。具体内容详见招标文件。

供货地点:****点击查看学校

数量:约13752学生

中 标 价:基准价的94.81%

质保标准:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

第二标段

货物类

名称:****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目

供货内容:为**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送、包括供货包括: 1、新鲜肉类(冷鲜肉)(10 种) 2、蔬菜类(56 种) 3、豆制品类(5 种) 4、禽蛋(1 种) 5、调味品(33 种) 6、粮油类(18 种),共六类 123 种食材。****点击查看学校按实际供应,包括但不限于标****点击查看学校,具体就餐人数及金额以实际供餐人数为准。具体内容详见招标文件。

供货地点:****点击查看学校数量:约13908学生

中 标 价:基准价的94.75%

质保标准:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

第三标段

货物类

名称:****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目

供货内容:为**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送、包括供货包括: 1、新鲜肉类(冷鲜肉)(10 种) 2、蔬菜类(56 种) 3、豆制品类(5 种) 4、禽蛋(1 种) 5、调味品(33 种) 6、粮油类(18 种),共六类 123 种食材。****点击查看学校按实际供应,包括但不限于标****点击查看学校,具体就餐人数及金额以实际供餐人数为准。具体内容详见招标文件。

供货地点:****点击查看学校

数量:约13533学生

中 标 价:基准价的94.86%

质保标准:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

第四标段

货物类

名称:****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目

供货内容:为**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送、包括供货包括: 1、新鲜肉类(冷鲜肉)(10 种) 2、蔬菜类(56 种) 3、豆制品类(5 种) 4、禽蛋(1 种) 5、调味品(33 种) 6、粮油类(18 种),共六类 123 种食材。****点击查看学校按实际供应,包括但不限于标****点击查看学校,具体就餐人数及金额以实际供餐人数为准。具体内容详见招标文件。

供货地点:****点击查看学校

数量:约12400学生

中 标 价:基准价的94.8%

质保标准:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

第五标段

货物类

名称:****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目

供货内容:为**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送、包括供货包括: 1、新鲜肉类(冷鲜肉)(10 种) 2、蔬菜类(56 种) 3、豆制品类(5 种) 4、禽蛋(1 种) 5、调味品(33 种) 6、粮油类(18 种),共六类 123 种食材。****点击查看学校按实际供应,包括但不限于标****点击查看学校,具体就餐人数及金额以实际供餐人数为准。具体内容详见招标文件。

供货地点:****点击查看学校

数量:约11240学生

中 标 价:基准价的94.95%

质保标准:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

第六标段

货物类

名称:****点击查看**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送项目

供货内容:为**县农村义务教育****点击查看学校食堂供餐食材采购配送、包括供货包括: 1、新鲜肉类(冷鲜肉)(10 种) 2、蔬菜类(56 种) 3、豆制品类(5 种) 4、禽蛋(1 种) 5、调味品(33 种) 6、粮油类(18 种),共六类 123 种食材。****点击查看学校按实际供应,包括但不限于标****点击查看学校,具体就餐人数及金额以实际供餐人数为准。具体内容详见招标文件。

供货地点:****点击查看学校

数量:约13167学生

中 标 价:基准价的94.98%

质保标准:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

否决投标单位及原因

资格审查情况:专家小组严格按照招标文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中:

第一标段:****点击查看**公司开标一览表未签字盖章,没有通过资格审查,不符合供应商资格要求,剩余所有第一标段供应商均通过了资格性审查。

第二标段:**绿瑞****点击查看公司,该供应商同时参加本项目第二、四、五、六标段投标,不符合招标公告第2.13项“一家供应商只能投一个标段”的要求,不符合供应商资格要求,剩余所有第二标段供应商均通过了资格性审查。

第四标段:**绿瑞****点击查看公司,该供应商同时参加本项目第二、四、五、六标段投标,不符合招标公告第2.13项“一家供应商只能投一个标段”的要求,不符合供应商资格要求,**市红香****点击查看公司该供应商粮油类中的米的生产厂家的食品生产许可证于2021年9月6日期满无效,不符合供应商资格要求。**食全****点击查看公司该供应商同时参加本项目四、五、六标段投标,不符合招标公告第2.13项“一家供应商只能投一个标段”的要求,不符合供应商资格要求,剩余所有第四标段供应商均通过了资格性审查。

第五标段:**绿瑞****点击查看公司,该供应商同时参加本项目第二、四、五、六标段投标,不符合招标公告第2.13项“一家供应商只能投一个标段”的要求,不符合供应商资格要求,**恢宏****点击查看公司该供应商粮油类中的米的生产厂家的食品生产许可证于2022年10月12日期满无效,不符合供应商资格要求。****点击查看集团有限公司该供应商的市场主体诚信库缺少投标人企业缴纳税收和社会保障资金的记录(2023年1月1日以来任意3个月)的证明资料,依据招标文件第三章评标办法3.1.2资格评审的规定,其投标文件作无效投标处理。**食全****点击查看公司该供应商同时参加本项目四、五、六标段投标,不符合招标公告第2.13项“一家供应商只能投一个标段”的要求,不符合供应商资格要求,剩余所有第五标段供应商均通过了资格性审查。

第六标段:**绿瑞****点击查看公司,该供应商同时参加本项目第二、四、五、六标段投标,不符合招标公告第2.13项“一家供应商只能投一个标段”的要求,不符合供应商资格要求,**食全****点击查看公司该供应商同时参加本项目四、五、六标段投标,不符合招标公告第2.13项“一家供应商只能投一个标段”的要求,不符合供应商资格要求,剩余所有第六标段供应商均通过了资格性审查。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;企业业绩:10分;技术资信评分:56分;投标报价算分:30分;最终得分:96分

2、投标单位:**市****点击查看公司;企业业绩:8分;技术资信评分:43分;投标报价算分:29.98分;最终得分:80.98分

3、投标单位:****点击查看**公司;企业业绩:10分;技术资信评分:38分;投标报价算分:29.96分;最终得分:77.96分

第二标段:

1、投标单位:**平汉****点击查看公司;企业业绩:8分;技术资信评分:56分;投标报价算分:30分;最终得分:94分

2、投标单位:****点击查看**公司;企业业绩:10分;技术资信评分:45.5分;投标报价算分:29.98分;最终得分:85.48分

3、投标单位:****点击查看**公司;企业业绩:4分;技术资信评分:21.5分;投标报价算分:29.92分;最终得分:55.42分

第三标段:

1、投标单位:****点击查看**公司;企业业绩:10分;技术资信评分:52.5分;投标报价算分:30分;最终得分:92.5分

2、投标单位:**县****点击查看公司;企业业绩:8分;技术资信评分:22分;投标报价算分:29.99分;最终得分:59.99分

3、投标单位:**市丛****点击查看公司;企业业绩:2分;技术资信评分:26分;投标报价算分:29.97分;最终得分:57.97分

4、投标单位:**汇****点击查看公司;企业业绩:0分;技术资信评分:26分;投标报价算分:29.99分;最终得分:55.99分

第四标段:

1、投标单位:****点击查看**公司;企业业绩:5.71分;技术资信评分:40.5分;投标报价算分:30分;最终得分:76.21分

2、投标单位:**市****点击查看公司;企业业绩:2分;技术资信评分:29分;投标报价算分:29.96分;最终得分:60.96分

3、投标单位:**市****点击查看公司;企业业绩:0分;技术资信评分:19分;投标报价算分:29.98分;最终得分:48.98分

第五标段:

1、投标单位:****点击查看酒店****点击查看公司;企业业绩:6分;技术资信评分:55分;投标报价算分:29.98分;最终得分:90.98分

2、投标单位:****点击查看商贸有限公司;企业业绩:4分;技术资信评分:52分;投标报价算分:29.97分;最终得分:85.97分

3、投标单位:****点击查看**公司;企业业绩:2分;技术资信评分:21分;投标报价算分:30分;最终得分:53分

第六标段:

1、投标单位:**隆****点击查看公司;企业业绩:10分;技术资信评分:55分;投标报价算分:29.96分;最终得分:94.96分

2、投标单位:****点击查看**公司;企业业绩:10分;技术资信评分:47分;投标报价算分:29.95分;最终得分:86.95分

3、投标单位:****点击查看公司;企业业绩:2分;技术资信评分:44分;投标报价算分:29.95分;最终得分:75.95分

4、投标单位:**有为****点击查看公司;企业业绩:0分;技术资信评分:21分;投标报价算分:30分;最终得分:51分

八、代理服务收费标准及金额

参****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)的通知规定的服务采购收费标准对中标供应商收取采购代理服务费。

第一标段收费金额:123760.00元;

第二标段收费金额:124540.00元;

第三标段收费金额:122665.00元;

第四标段收费金额:117000.00元;

第五标段收费金额:111200.00元;

第六标段收费金额:120835.00元;

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:张女士

联系电话:137****点击查看4679

地 址:**市****点击查看**教育局

代理机构:****点击查看

联 系 人:王经理

联系电话:155****点击查看7209

地 址:****点击查看园区归德路与曙光路交叉口土地局家属院东单位1楼102室

****点击查看

2024年02月21日

公告附件
●[中标结果公告] 招标文件.pdf
●[中标结果公告] 结果公告.pdf
附件(2)
招标文件.pdf
下载预览
结果公告.pdf
下载预览