奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)中标候选人公示

奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)中标候选人公示

发布于 2025-08-22
龙岩****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息538条

立即监控

奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)

中标候选人公示

1、招标项目名称;奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)

2、招标人:****点击查看

地址:**市**区岩溪镇

联系方式:186****点击查看1096

3、招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市芗**丹霞路69号欣隆盛世5幢2002室

电话:150****点击查看6590

4、工程建设地点:**市**区岩溪镇

5、工程交易地点:****点击查看**交易中心****点击查看科技馆二楼)

6、工程建设规模:项目起点位于岩溪镇石铭村入口,与国道G355线平面交叉处(起点桩号K0+000),之后线路沿规划线位向东北方向展线,于桩号K0+065、K0+534.5设置桥梁分别跨越**溪、龙津溪,终点位于岩溪镇狮子头山(终点桩号K4+933))与厦成高速岩溪互通连接线衔接,线路全长约4.933km。K0+000-K0+720路基宽度24m,K0+720-终点路基宽度8.5m。主要建设内容有道路工程、桥涵工程、管线工程、安全设施等。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2025年08月21日9:30时

10、推荐的中标候选人名单及信用分使用情况:

第一中标候选人:****点击查看

信用分使用情况:AA级;

资质类别及等级:公路工程施工总承包壹级;

投标报价:柒仟柒佰伍拾叁万贰仟肆佰肆拾伍元整(含暂列金贰佰陆拾叁万贰仟元)

小写:****点击查看2445元(含暂列金****点击查看000元)

项目经理:林锋旺 信用分使用情况:AA级

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:闽135****点击查看****点击查看01016

职称证书级别:高级工程师, 证书编号:闽G909-02909

安全生产考核合格“B”类证书编号:闽交安B22G002537

项目总工:陈小晓

职称证书级别:高级工程师,证书编号:闽G909-02908

工期:为20个月

质量要求:交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求。

竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度 ”,确保无重**全责任事故。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

11、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:无

12、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看公司

你公司提供的投标文件中的项目总工在招标文件规定的网站上查不到信息,且未提供网站截图,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)款相关规定,资格评审不通过。

2

**省峰****点击查看公司

贵公司提供的投标文件中项目经理为二级建造师且职称等级为中级,项目总工职称等级为中级,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)款相关规定,资格评审不通过。

3

****点击查看公司

你公司提供的投标文件中的项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)款相关规定,资格评审不通过。

4

**省****点击查看公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

5

****点击查看公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

6

****点击查看集团****点击查看公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

7

****点击查看**公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

8

水玲龙(福****点击查看公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

9

天允建设****点击查看公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

10

**市公路****点击查看公司

贵公司的投标文件未提供市政工程工程量清单编制说明,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)b 条款,第二信封初步评审不通过。

13、公示时间:公示时间:2025年 08月 22 日至2025年 08 月 25 日

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

15、监督部门:****点击查看运输局 0596-****点击查看188

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年08月22日



附件(2)
附件_532591222_337764074.pdf
下载预览
附件_532591222_337764075.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 20次, 占比 58.82%
重点地区: 福建, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2213.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.35
福建****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 91 次, 占比 59.87%
重点地区: 福建, 中标 145 次, 占比 95.39%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 10091.26
诚辉****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
关键词