文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(第二次)的中标候选人公示

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-07-04
亿森****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息271条

立即监控

文理附中****点击查看班(高中)综合楼项目(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2025年7月4日至2025年7月7日)

项目标段名称

文理附中****点击查看班(高中)综合楼项目(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

****点击查看5161.53

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

138****点击查看9818

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

023-****点击查看1591

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看6578.73

达到招标文件要求

达到招标文件要求

邱鑫

建筑工程二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看00638

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4046.48

达到招标文件要求

达到招标文件要求

潘艳

建筑工程二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看00026

第三名

****点击查看公司

****点击查看7479.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

唐琳珊

建筑工程二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看19840

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:****点击查看园区**组团现代****点击查看中心建设工程设计施工总承包(EPC)

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:**经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(二标段)

第三中标候选人:****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:****点击查看学校**项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:**市永南****点击查看公司因未提供项目经理养老保险证明不满足招标文件的其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理;****点击查看**公司提供的业绩为:“**区石角镇铺子等3个村充耕地工程整改项目”,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理;****点击查看**公司因《承诺书》中要求法定代表人签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,****点击查看委员会作否决投标处理;****点击查看公司未交投标保证金,且提供的中小企业声明函中的资产总额为775737.4737万元,根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)不属于中小企业,不满足免交投标保证金的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定的建筑业行业的中小微企业;不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:高老师,联系电话:138****点击查看9818)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看


2025年7月4日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_520676537_330156725.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 永川****务部
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 消杀服务, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 70 次, 占比 97.22%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 65.48
重庆****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.76
重庆****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4.9