安国市医院住院楼保洁物业服务采购项目中标公告

安国市医院住院楼保洁物业服务采购项目中标公告

发布于 2025-09-03
河北****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉568人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息544条

立即监控

****点击查看住院楼保洁物业服务采购项目中标公告
发布时间: 2025-09-03
一、项目编号:
****点击查看
二、项目名称:
****点击查看住院楼保洁物业服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
****点击查看 **省**市**区天威中路1358号门脸 ****点击查看0602MA07TUM11F
四、主要标的信息
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
****点击查看 ****点击查看住院楼保洁物业服务采购项目 为****点击查看住院楼采购3年保洁物业服务 满足招标文件要求 合格,满足采购人需求 签订合同之日起3年 ****点击查看068.8 94.37
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李永丹、王慧(主任)、左淑静、齐洪杰、姜海峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 23312.55
本项目代理费收费标准: 以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为100万元以下:1.5%,100-500万元:0.8%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、公告发布媒体:****点击查看政府采购网、**省公共**交易服务平台; 2、未通过资格评审的单位及原因:****点击查看商贸有限公司未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参****点击查看政府采购活动”情形承诺函;**通誉****点击查看公司未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参****点击查看政府采购活动”情形承诺函;未通过符合评审的单位及原因:****点击查看**公司开标记录表报价与投标文件报价不一致,通过澄清回复,评委会一致认为符合招标文件28页2.13条规定,属于无效投标;未通过技术暗标部分的单位及原因:****点击查看**公司投标文件暗标部分不符合招标文件中13页技术标(暗标)文件制作要求10.2.5的规定
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: ****点击查看
地址 : **市祁州大路70号
联系方式: 吕力学 0312-****点击查看464
2.采购代理机构信息
名称 : ****点击查看
地址 : ****点击查看一中路84号
联系方式 : 吕晓聪 0312-****点击查看363
3.项目联系方式
项目联系人: 吕晓聪
电话: 0312-****点击查看363
十、附件





附件(3)
附件_535317268_339454554.pdf
下载预览
附件_535317268_339454556.pdf
下载预览
附件_535317268_339454555.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 13次, 占比 72.22%
重点地区: 河北, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 79.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保定****公司较弱
核心业务: 布草洗涤, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 275.18