山西晋神铁路有限公司阴火铁路各站点污水清运服务中标候选人公示

山西晋神铁路有限公司阴火铁路各站点污水清运服务中标候选人公示

发布于 2025-02-14
保德****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息423条

立即监控

****点击查看阴火铁路各站点污水清运服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2403F-1511(G))

公示开始时间:2025-02-14 18:00 公示结束时间:2025-02-17 18:00

本****点击查看阴火铁路各站点污水清运服务(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2403F-1511(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看阴火铁路各站点污水清运服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看阴火铁路各站点污水清运服务:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

1

****点击查看

****点击查看128.06元

****点击查看公司生活污水按照环保要求及时清运处置,不发生污水蓄满溢出的情况,保障职工的正常生产生活 一年

2

河****点击查看公司

****点击查看761元

****点击查看公司生活污水按照环保要求及时清运处置,不发生污水蓄满溢出的情况,保障职工的正常生产生活 一年

3

河****点击查看公司

****点击查看000元

****点击查看公司生活污水按照环保要求及时清运处置,不发生污水蓄满溢出的情况,保障职工的正常生产生活 一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

河****点击查看公司

/

/

3

河****点击查看公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

河****点击查看公司

响应

3

河****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件第一章招标公告内容三投标人资格要求:3.2 投标人业绩要求:投标人近年承担过至少1项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似业绩指:污水清运服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②对应项目结算的任意一张发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中提供的三项业绩均为污水处理业绩,合同中均未体现污水清运服务内容,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山****点击查看公司环保洗选部

电话:138****点击查看2190

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**东街3号

联系人:任富军

电话:136****点击查看4853

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、137****点击查看7195(项目经理)、187****点击查看0755(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李喆(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 保德****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河曲****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词