济南市长清第一中学济南市长清第一中学物业服务采购项目二次招标成交公告

济南市长清第一中学济南市长清第一中学物业服务采购项目二次招标成交公告

发布于 2024-08-06
济南****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1078条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看物业服务采购项目 二次招标成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看物业服务采购项目 二次招标
三、分包名称:B包 西校物业服务采购项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 194900 **省**市历**唐冶街道世纪大道与唐冶****点击查看中心29号楼1-102室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
西校物业服务采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:辛忠民, 胡乔林, 董冠华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **金****点击查看公司 通过
2 ****点击查看 通过
3 **市****点击查看公司 通过
4 **骏航****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员工资社保不满足属地最低标准;(专家二):人员工资社保不满足属地最低标准;(专家三):人员工资社保不满足属地最低标准;
5 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):报价超出预算价;(专家二):报价超出预算价;(专家三):报价超出预算价;
6 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员工资不满足属地最低标准;(专家二):人员工资不满足属地最低标准;(专家三):人员工资不满足属地最低标准;
7 **无限****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员工资不满足属地最低标准;(专家二):人员工资不满足属地最低标准;(专家三):人员工资不满足属地最低标准;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 **金****点击查看公司 95.5 92.5 88 276
2 ****点击查看 93.83 87.33 86.33 267.49
3 **市****点击查看公司 92.33 85.83 84.33 262.49
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 物业管理服务项目 **市****点击查看中学 2024-12-31
2 ****点击查看小学物业管理服务项目 ****点击查看小学 2024-06-14
3 王圈小学物业服务项目 **市****点击查看小学 2024-12-31
4 济****点击查看实验小学物业服务 济****点击查看实验小学 2024-12-31
5 ****点击查看小学物业管理服务采购项目 ****点击查看小学 2024-12-31
6 物业服务管理项目 ****点击查看**中学 2025-05-31
7 **市****点击查看小学2023****点击查看政府采购 **市****点击查看小学 2023-12-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **金****点击查看公司 根据招标文件兼投不兼中的要求,**金****点击查看公司已中A包,失去本包的成交资格。
2 **市****点击查看公司 因服务方案、应急事件等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区**街987号
联系方式:****点击查看7790
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6653、0531-****点击查看6656
3.项目联系方式:
项目联系人:李成文、李媛
电 话:0531-****点击查看6653、0531-****点击查看6656
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6621
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
0805-0582-B包-报价明细表.pdf
下载预览
专家报酬支付表.pdf
下载预览
0805-0582-B包-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 38 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 210次, 占比 92.11%
重点地区: 山东, 中标 228次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 3339.38
潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
济南****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 193 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 192 次, 占比 99.48%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 172.21
山东****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1284 次, 占比 93.31%
重点地区: 山东, 中标 1231 次, 占比 89.46%
中标业绩: 上一年中标 277 次, 中标金额 74899.88
济南****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 48.29
关键词