广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段一至标段六)招标项目中标候选人公示

广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段一至标段六)招标项目中标候选人公示

广东****公司
联系人联系人222个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉568人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3141条

立即监控

****点击查看2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段一至标段六)招标项目中标候选人公示

****点击查看2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段一至标段六)招标项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、****点击查看2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段一)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看、广****点击查看公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为23.65%,项目总价(不含增值税)****点击查看775.00元,项目总价(含税)****点击查看6804.75元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺按照维修时限完成设备设施维修工作:1)抢修服务:于半小时内到达,2小时修复;2)一般维修服务:于2小时内到达,8小时内修复;3)一般施工服务:于8小时内到达,按要求完成施工。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看、广****点击查看公司联合体综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李贝尔,相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤244****点击查看****点击查看02630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2023)****点击查看722。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。****点击查看:建筑装修装饰工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****点击查看44589;广****点击查看公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看61731;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看61731;安全生产许可证,证书编号:****点击查看:(粤)JZ安许证字[2023]007475,广****点击查看公司:(粤)JZ安许证字[2023]015317。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看**公司、****点击查看公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为17.20%,项目总价(不含增值税)****点击查看200.00元,项目总价(含税)****点击查看5858.00元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺按照维修时限完成设备设施维修工作:1)抢修服务:于半小时内到达,2小时修复;2)一般维修服务:于2小时内到达,8小时内修复;3)一般施工服务:于8小时内到达,按要求完成施工。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司、****点击查看公司联合体综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:陈子庭,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤144****点击查看****点击查看39630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2018)****点击查看337。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。****点击查看**公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看69748;****点击查看公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看86722;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看86722;安全生产许可证,证书编号:****点击查看**公司:(粤) JZ安许证字[2023]011894,****点击查看公司:(粤) JZ安许证字[2020]014473。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

****点击查看**公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

二、****点击查看2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段二)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司、****点击查看公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为28.20%,项目总价(不含增值税)****点击查看240.00元,项目总价(含税)****点击查看181.60元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺按照维修时限完成设备设施维修工作:1)抢修服务:于半小时内到达,2小时修复;2)一般维修服务:于2小时内到达,8小时内修复;3)一般施工服务:于8小时内到达,按要求完成施工。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司、****点击查看公司联合体综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:陈子庭,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤144****点击查看****点击查看39630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2018)****点击查看337。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。****点击查看**公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看69748;****点击查看公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看86722;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看86722;安全生产许可证,证书编号:****点击查看**公司:(粤) JZ安许证字[2023]011894,****点击查看公司:(粤) JZ安许证字[2020]014473。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看、广****点击查看公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为14.54%,项目总价(不含增值税)****点击查看128.00元,项目总价(含税)****点击查看7369.52元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺按照维修时限完成设备设施维修工作:1)抢修服务:于半小时内到达,2小时修复;2)一般维修服务:于2小时内到达,8小时内修复;3)一般施工服务:于8小时内到达,按要求完成施工。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看、广****点击查看公司联合体综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李贝尔,相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤244****点击查看****点击查看02630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2023)****点击查看722。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。****点击查看:建筑装修装饰工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****点击查看44589;广****点击查看公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看61731;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看61731;安全生产许可证,证书编号:****点击查看:(粤)JZ安许证字[2023]007475,广****点击查看公司:(粤)JZ安许证字[2023]015317。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

****点击查看**公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

三、****点击查看2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段三)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看、广****点击查看公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为36.42%,项目总价(不含增值税)****点击查看618.00元,项目总价(含税)****点击查看343.62元

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看、广****点击查看公司联合体综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李泽斌,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤144****点击查看****点击查看02543;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2011)****点击查看418。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。****点击查看:建筑装修装饰工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****点击查看44589;广****点击查看公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看61731;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看61731;安全生产许可证,证书编号:****点击查看:(粤)JZ安许证字[2023]007475,广****点击查看公司:(粤)JZ安许证字[2023]015317。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:投标下浮费率为32.22%,项目总价(不含增值税)****点击查看438.00元,项目总价(含税)****点击查看867.42元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:秦**,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤145****点击查看****点击查看00315;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2024)****点击查看276。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看73086;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看73086;资质证书,证书编号:D****点击查看73086;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]012379。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.****点击查看**公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

2. ****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

3.****点击查看公司,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

四、****点击查看2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段四)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司、****点击查看公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为35.80%,项目总价(不含增值税)****点击查看080.00元,项目总价(含税)****点击查看477.20元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司、****点击查看公司联合体综合排名第二,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,****点击查看一中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:陈子庭,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤144****点击查看****点击查看39630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2018)****点击查看337。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。****点击查看**公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看69748;****点击查看公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看86722;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看86722;安全生产许可证,证书编号:****点击查看**公司:(粤) JZ安许证字[2023]011894,****点击查看公司:(粤) JZ安许证字[2020]014473。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:投标下浮费率为29.34%,项目总价(不含增值税)****点击查看684.00元,项目总价(含税)****点击查看895.56元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第三,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:秦**,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤145****点击查看****点击查看00315;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2024)****点击查看276。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看73086;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看73086;资质证书,证书编号:D****点击查看73086;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]012379。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.****点击查看**公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

2. ****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

3.****点击查看公司,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

五、****点击查看2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段五)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:投标下浮费率为28.50%,项目总价(不含增值税)****点击查看550.00元,项目总价(含税)****点击查看249.50元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第二,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,****点击查看一中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:秦**,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤145****点击查看****点击查看00315;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2024)****点击查看276。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看73086;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看73086;资质证书,证书编号:D****点击查看73086;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]012379。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看集团有限公司

(2)投标报价:投标下浮费率为35.00%,项目总价(不含增值税)****点击查看500.00元,项目总价(含税)****点击查看745.00元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团有限公司综合排名第四,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李东鑫,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤144****点击查看****点击查看23147;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2014)****点击查看688。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看58949;防水防腐保温工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****点击查看31142;安全生产许可证,证书编号:(粤) JZ安许证字[2023]026926。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.****点击查看**公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

2. ****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

3.****点击查看公司,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

六、****点击查看2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段六)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看集团有限公司

(2)投标报价:投标下浮费率为35.00%,项目总价(不含增值税)****点击查看000.00元,项目总价(含税)****点击查看800.00元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团有限公司综合排名第四,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,****点击查看一中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李东鑫,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤144****点击查看****点击查看23147;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2014)****点击查看688。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看58949;防水防腐保温工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****点击查看31142;安全生产许可证,证书编号:(粤) JZ安许证字[2023]026926。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:中****点击查看公司、****点击查看**公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为40.00%,项目总价(不含增值税)****点击查看000.00元,项目总价(含税)****点击查看200.00元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目2025年07月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中****点击查看公司、****点击查看**公司联合体综合排名第五,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:罗伟翔,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤145****点击查看****点击查看09032;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤**B(2019)****点击查看840。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。中****点击查看公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看56446;****点击查看**公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看17741;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****点击查看17741;安全生产许可证,证书编号:中****点击查看公司:(粤) JZ安许证字[2023]002956,****点击查看**公司:(粵) JZ安许证字[2023]024965。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.****点击查看**公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

2. ****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

3.****点击查看公司,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

公示期:2025年07月12日至2025年07月14日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式: 辛夏洋,133****点击查看6766;黄金莹,134****点击查看4814

异议联系人和联系方式: 俞成军,020-****点击查看3836

招标代理机构:****点击查看

2025年07月11日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 28 次; 业主共合作物业供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 88.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****务所一般
核心业务: 环卫服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 45.0
广州****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 1065 次, 占比 91.89%
重点地区: 广东, 中标 1159 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 343 次, 中标金额 40779.26
深圳****公司一般
核心业务: 消杀服务, 中标 475 次, 占比 68.54%
重点地区: 广东, 中标 655 次, 占比 94.52%
中标业绩: 上一年中标 205 次, 中标金额 2121.81