一、项目基本情况:
1.采购项目名称:****点击查看江淮校区雨污水管道疏通及化粪池清淤清运服务项目
2.采购项目编号:****点击查看
二、项目废标原因
本项目于2025年6月30日15时30分开标,现场共收到四家单位投标该项目,根据招标文件“第四章 格式二中所要求,投标单位需提供财务状况报告等相关材料及依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料”,所收到的四家单位均没有提供投标文件中所要求的证明材料,根据《****点击查看政府采购法》第二十二条规定,供应商参加采购活动应当具备健全的财务会计制度,并提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如果供应商未按招标文件要求提供财务状况报告,将被视为无效投标。本项目按废标处理。
三、其他补充事宜
1.公告期限自本公告发布之日起3个工作日
2.项目联系方式
采购人:****点击查看
地址:**省**市**县龙池大道236号
联系人:王老师 0376-****点击查看615
****点击查看办公室
2025年7月2日