中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年度全区物业服务物业及食堂服务采购项目(标段一至标段六)中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年度全区物业服务物业及食堂服务采购项目(标段一至标段六)中标候选人公示

西藏****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2102条

立即监控

****点击查看2025年度全区物业服务物业及食堂服务采购项目(招标编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各标段的投标人递交的投标文件的评审。****点击查看受****点击查看委托,对评标结果进行公示。(标段一至标段六)评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2025年1月2日】开始评标,评标委员会成员【7】名。本项目标段一共【7】家投标人参与投标,标段二共【7】家投标人参与投标,标段三共【3】家投标人参与投标,标段四共【4】家投标人参与投标,标段五共【4】家投标人参与投标,标段六共【5】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。

标段一:经评审,**梓诚****点击查看公司综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人;**绿水华达****点击查看公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;**百柯****点击查看公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段二:经评审,**梓诚****点击查看公司综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人;****点击查看**公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;**市****点击查看公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段三:经评审,**阔为****点击查看公司综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人;****点击查看;****点击查看公司(联合体)综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;**铭****点击查看公司;****点击查看商贸有限公司(联合体)综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段四:经评审,****点击查看公司;****点击查看**公司(联合体)综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人;****点击查看**公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;****点击查看公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段五:经评审,**阔为****点击查看公司综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人;****点击查看**公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;****点击查看公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段六:经评审,****点击查看;****点击查看公司(联合体)综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人;**通发****点击查看公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;****点击查看**公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

(二)中标候选人情况

标段一:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:**梓诚****点击查看公司(信用代码:****点击查看0192MAB02F455H)

(2)投标报价:综合折扣:95.5%,增值税税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy154****点击查看****点击查看360。

(6)项目经理:夏小凤,身份证号码:510****点击查看****点击查看2107865。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:**绿水华达****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看0370012)

(2)投标报价:综合折扣:98%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy251****点击查看****点击查看878。

(6)项目经理:童霞,身份证号码:513****点击查看****点击查看7100347。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:**百柯****点击查看公司(信用代码:****点击查看0191MAB04YAK9U)

(2)投标报价:综合折扣:93.48%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy154****点击查看****点击查看599。

(6)项目经理:刘波,身份证号码:511****点击查看****点击查看7225710。

标段二:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:**梓诚****点击查看公司(信用代码:****点击查看0192MAB02F455H)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy154****点击查看****点击查看360。

(6)项目经理:李静旭,身份证号码:620****点击查看****点击查看4205176。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:****点击查看0192MA7D6Q6L55)

(2)投标报价:综合折扣:99.60%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy254****点击查看****点击查看037。

(6)项目经理:刘伶俐,身份证号码:513****点击查看****点击查看2016928。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:**市****点击查看公司(信用代码:****点击查看0300MAB04BL7XD)

(2)投标报价:综合折扣:99.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy354****点击查看****点击查看182。

(6)项目经理:未提供。

标段三:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:**阔为****点击查看公司(信用代码:****点击查看0195MAB04M7W5G)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy354****点击查看****点击查看116。

(6)项目经理:张强,身份证号码:511****点击查看****点击查看913355X。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看;****点击查看公司(联合体)(信用代码:****点击查看0191MA7F4U7369;****点击查看0195MAB03F3A54)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:1%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy154****点击查看****点击查看298;Jy354****点击查看****点击查看918。

(6)项目经理:加措,身份证号码:542****点击查看****点击查看1090019。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:**铭****点击查看公司;****点击查看商贸有限公司(联合体)(信用代码:****点击查看0195MA6TCYFX8B;915****点击查看****点击查看3680250)

(2)投标报价:综合折扣:92.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy154****点击查看****点击查看571。

(6)项目经理:赵燕,身份证号码:510****点击查看****点击查看0191629。

标段四:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司;****点击查看**公司(联合体)(信用代码:****点击查看0195MA6TDNA44N;913****点击查看****点击查看1699964)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY254****点击查看****点击查看056。

(6)项目经理:郭**,身份证号码:350****点击查看****点击查看1017290。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:915****点击查看****点击查看4393704)

(2)投标报价:综合折扣:99.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY251****点击查看****点击查看275。

(6)项目经理:周花燕,身份证号码:510****点击查看****点击查看1207008。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看386653K)

(2)投标报价:综合折扣:90.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY154****点击查看****点击查看434。

(6)项目经理:蒋婷,身份证号码:511****点击查看****点击查看9255086。

标段五:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:**阔为****点击查看公司(信用代码:****点击查看0195MAB04M7W5G)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:****点击查看0195MAB04M7W5G。

(6)项目经理:帅**,身份证号码:513****点击查看****点击查看6104816。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:915****点击查看****点击查看845314W)

(2)投标报价:综合折扣:99.10%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy254****点击查看****点击查看720。

(6)项目经理:刘超,身份证号码:513****点击查看****点击查看5234324。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看386653K)

(2)投标报价:综合折扣:90.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy154****点击查看****点击查看434。

(6)项目经理:李佳伟,身份证号码:612****点击查看****点击查看9150011。

标段六:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看;****点击查看公司(联合体)(信用代码:****点击查看0191MA7F4U7369;****点击查看0195MAB03F3A54)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:1%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY254****点击查看****点击查看037。

(6)项目经理:扎西顿珠,身份证号码542****点击查看****点击查看4140519。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:**通发****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看216137T)

(2)投标报价:综合折扣:98.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY351****点击查看****点击查看836。

(6)项目经理:薛可晗,身份证号码:510****点击查看****点击查看2120526。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:****点击查看0192MA7D6Q6L55)

(2)投标报价:综合折扣:99.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY254****点击查看****点击查看037。

(6)项目经理:刘鑫,身份证号码:540****点击查看****点击查看4028912。

(三)否决投标情况

标段一否决情况如下:****点击查看**公司;**恒****点击查看公司1.资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺;2.“关联关系”中联合体成员未提供证明材料,故不通过初步评审。**澜****点击查看公司资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺,故不通过初步评审。

标段二否决情况如下:昌****点击查看公司与**市****点击查看公司单位注册邮箱一致且未按关联关系要求提供相关情况说明,不符合关联关系要求,故不通过初步评审。**澜****点击查看公司资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺,故不通过初步评审。

(四)其他

公示期:【2025年1月4日至2025年1月6日】。发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看./)】。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

****点击查看公司及联系方式

招标代理机构联系人:【周统文】

联系电话:【133****点击查看2034】

异议接收邮箱:【****点击查看@qq.com】

【招标代理机构:****点击查看

2025年1月3日



附件(2)
候选人公示.pdf
下载预览
86-中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 34 次; 业主共合作物业供应商 18
上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 153次, 占比 92.17%
重点地区: 四川, 中标 80次, 占比 48.19%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1766.26
潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南充****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 西藏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 68.55
西藏****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 22 次, 占比 81.48%
重点地区: 西藏, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 10133.92