晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务(第2次采购)废标公告

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务(第2次采购)废标公告

发布于 2025-01-10

****点击查看保安服务(第2次采购)废标公告

(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2402F-1413(N)/C)

一、内容

我单位于2024-12-23 17:30在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了****点击查看保安服务(第2次采购)采购公告,现将该信息撤销,终止原因如下:

****点击查看委员会评审,否决所有响应。否决原因如下:

①采购文件要求:第三章 评审办法 2.1.1 形式评审标准“供应商名称:与市场监****点击查看机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。”供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司****点击查看公司递交的响应文件中提供的保安服务许可证名称为**市****点击查看公司,与供应商名称不一致。评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

②采购文件要求:第五章 采购需求★保安服务人员需取得《保安员证》,消防控制室值守人员需取得消防行业特有工种(消防设施操作员)(四级/中级工)职业技能鉴定证书或在消防职业技能鉴定考试网成绩合格的相关证明,并能熟练操作消防控制系统。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。供应商提供的证明材料:****点击查看**公司递交的响应文件中提供的消防设施操作员李建光未提供消防职业技能鉴定考试网成绩合格的相关证明。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
下一步,该项目将重新采购。

二、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

电话:0356-****点击查看110

三、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**县川底镇和村

联系人:张晋国

电话:0356-****点击查看109

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:史颖(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 59次, 占比 89.39%
重点地区: 山西, 中标 66次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 4571.48
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8.36
泽州****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词