晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务(第2次采购)成交候选人公示

晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2025-04-17
泽州****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息860条

立即监控

****点击查看环卫保洁服务(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2503F-55(N)/C)

公示开始时间:2025-04-17 18:00 公示结束时间:2025-04-20 18:00

本****点击查看环卫保洁服务(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2503F-55(N)/C),****点击查看小组评审,确定001****点击查看环卫保洁服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看环卫保洁服务(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看582元

****点击查看公司环境卫生要求

自合同签订生效起两年

2

**市九洲****点击查看公司

****点击查看923.07元

****点击查看公司环境卫生要求

自合同签订生效起两年

3

****点击查看商贸有限公司

****点击查看447元

****点击查看公司环境卫生要求

自合同签订生效起两年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**市九洲****点击查看公司

/

/

3

****点击查看商贸有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市九洲****点击查看公司

响应

3

****点击查看商贸有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:****点击查看集团****点击查看公司、**市****点击查看公司

否决原因:“采购文件要求:3.2业绩要求:供应商近年具有至少一项类似项目业绩;近年指:2021年1月1日至响应截止时间(以同签订时间为准)。类似项目业绩指:承担过10万平米及以上的保洁服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②若合同中无法体现10万平米及以上内容,还需提供技术协议或用户证明辅助证明(辅助证明材料须至少加盖业主单位公章);③对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:****点击查看集团****点击查看公司业绩证明材料附有发票查询结果,但是均未附对应项目结算的任意一张有效发票,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。”

**市****点击查看公司业绩证明材料附有发票查询结果,但是均未附对应项目结算的任意一张有效发票,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。”

2.被否决供应商:**宏圣润晋****点击查看公司、****点击查看集团白马****点击查看公司

否决原因:“采购文件要求:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。采购文件第五章采购需求中:★服务方需提供生活垃圾和施工垃圾的清运、处置协议或合同(不限于同一份协议或合同中体现)。

供应商提供的证明材料:**宏圣润晋****点击查看公司提供的合同未体现生活垃圾和施工垃圾的清运,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。”

****点击查看集团白马****点击查看公司提供的合同未体现施工垃圾的清运和处置,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门:****点击查看集团****点击查看委员会。

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县**镇**村

联系人:王丽

电话:183****点击查看2933

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、137****点击查看1640(项目经理)、155****点击查看9716(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 泽州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 30次, 占比 68.18%
重点地区: 山西, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2324.55
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 118 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 118 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 8812.52
晋城****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 626.89
关键词