浙江五石中正工程咨询有限公司关于杭州市富阳区妇幼保健院食堂食材采购及配送项目中标(成交)结果公告

浙江五石中正工程咨询有限公司关于杭州市富阳区妇幼保健院食堂食材采购及配送项目中标(成交)结果公告

发布于 2024-09-04

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看食堂食材采购及配送项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 采购内容1-3报价:72(%),采购内容4-8报价:90(%) ****点击查看 **省****点击查看**开发区桥南区块知行路1279号6幢
2 报价:99(%) ****点击查看**公司 **省**市**区良渚街道博园路28****点击查看物流中心粮油批发市场G区16、17、18号)

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
3 ****点击查看食堂水果、农副产品团购等采购项目 杭****点击查看酒店****点击查看公司,报价结算率80%超出最高限价65%,投标无效,本标项有效供应商不足三家,废标处理

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看食堂蔬菜、水产、鲜肉等食材采购项目 ****点击查看食堂蔬菜、水产、鲜肉等食材采购项目 包含但不限于各类蔬菜、水产、鲜肉、禽蛋、冷冻品类、面制品类、牛奶及饮料类、豆制品类、低值易耗品类及相关附属品等的采购。 详见采购需求 2年 详见采购需求
2 ****点击查看食堂粮油、干货、调料等采购项目 ****点击查看食堂粮油、干货、调料等采购项目 包含但不限于粮油、干货、调料、腌菜类的采购。 详见采购需求 2年 详见采购需求


五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶丽英,李杰,严黎,孙苏君(第1、2、3标项采购人代表),喻访虹

七、开标情况

标项1 标项2 标项3

八、资格审查情况

标项1 标项2 标项3

九、符合性审查情况

标项1 标项2 标项3

十、技术评分明细表

标项 供应商名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 商务技术得分 报价得分 总分 标项 供应商名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 商务技术得分 报价得分 总分
1 ****点击查看 38.0 32.0 28.0 32.0 35.0 33.0 54.02 87.02
1 ****点击查看**公司 39.0 32.0 40.0 38.0 39.0 37.6 48.07 85.67
1 杭****点击查看酒店****点击查看公司 29.0 24.0 20.0 24.0 28.0 25.0 59.99 84.99
1 ****点击查看**公司 38.0 31.0 28.0 32.0 36.0 33.0 50.68 83.68
1 ****点击查看公司 38.0 35.0 31.0 35.0 34.0 34.6 47.42 82.02
1 杭****点击查看公司 36.0 32.0 27.0 32.0 31.0 31.6 50.08 81.68
1 **农萱****点击查看公司 34.0 31.0 26.0 30.0 33.0 30.8 49.04 79.84
1 杭****点击查看公司 38.0 32.0 27.0 31.0 36.0 32.8 46.65 79.45
1 **沃通****点击查看公司 34.0 29.0 25.0 28.0 30.0 29.2 50.08 79.28
1 ****点击查看**公司 30.0 27.0 23.0 28.0 26.0 26.8 50.36 77.16
2 ****点击查看**公司 63.0 55.0 70.0 61.0 62.0 62.2 24.24 86.44
2 ****点击查看 51.0 51.0 44.0 47.0 56.0 49.8 30.0 79.8
2 **农萱****点击查看公司 49.0 49.0 49.0 46.0 56.0 49.8 27.27 77.07
2 ****点击查看**公司 45.0 45.0 49.0 45.0 52.0 47.2 24.49 71.69
2 杭****点击查看酒店****点击查看公司 35.0 35.0 32.0 35.0 42.0 35.8 30.0 65.8

标项1 标项2

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1 标项2

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:服务类型、费率
金额(万元) 货物 服务 工程
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100万元-500万元 1.1% 0.8% 0.7%
500万元-1000万元 0.8% 0.45% 0.55%
1000万元-5000万元 0.5% 0.25% 0.35%

2.代理服务收费金额(元):标项一代理服务费20000元,标项2代理服务费6000元

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.****点击查看政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。质疑函范本、投****点击查看政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区富春街道横凉亭路25号

传 真:

项目联系人(询问):孙苏君

项目联系方式(询问):0571-****点击查看6294

质疑联系人:许**

质疑联系方式:0571-****点击查看6411


2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**区祥园路38号1幢530室

传 真:

项目联系人(询问):李霖

项目联系方式(询问):134****点击查看5025

质疑联系人:陈贇

质疑联系方式:0571-****点击查看0710


3.****点击查看管理部门

名 称:****点击查看财政局****点击查看管理科/****点击查看政府****点击查看中心(**)

地 址:**市上**四季青街道新业路市民之家G03办公室

邮 箱:****点击查看@163.com

联系人 :沈女士/朱女士

监督投诉电话:0571-****点击查看7637/0571-****点击查看2453

4.**省本级、**市本级、**区、****点击查看政府采购项目投诉材料可寄送:****点击查看政府****点击查看中心(**),地址:**市上**四季青街道新业路市民之家G03办公室,收件人:朱女士,电话:0571-****点击查看2453







附件信息:

附件(16)
符合性审查记录表.pdf
下载预览
标项1、2、3供应商未中标情况说明.docx
下载预览
专家抽取详情信息.pdf
下载预览
报价开标记录表.pdf
下载预览
得分汇总表.pdf
下载预览
资格审查记录表.pdf
下载预览
符合性审查记录表.pdf
下载预览
资格审查记录表.pdf
下载预览
得分汇总表.pdf
下载预览
标项1、2中小企业声明函.pdf
下载预览
资格审查记录表.pdf
下载预览
报价开标记录表.pdf
下载预览
符合性审查记录表.pdf
下载预览
技术商务评分明细表.pdf
下载预览
报价开标记录表.pdf
下载预览
技术商务评分明细表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 17 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 662次, 占比 88.5%
重点地区: 浙江, 中标 746次, 占比 99.73%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 97673.66
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 71 次, 占比 63.39%
重点地区: 浙江, 中标 68 次, 占比 60.71%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 9234.09
江苏****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 34 次, 占比 72.34%
重点地区: 浙江, 中标 35 次, 占比 74.47%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 20210.48
杭州****公司一般
核心业务: 布草洗涤, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词