汕头市潮南区党政机关大院物业管理服务项目结果公告

汕头市潮南区党政机关大院物业管理服务项目结果公告

发布于 2025-07-11
菊潭****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息849条

立即监控

公告信息
采购项目编号 采购计划名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格 公告性质
****点击查看
****点击查看机关大院物业管理服务项目
金额
****点击查看984.000000
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看机关大院物业管理服务项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看机关大院物业管理服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区周门北路26号301房(仅限办公) 8,106,984.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看机关大院物业管理服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 物业管理服务 实施外包服务项目共计六大类,分别为:1、环境卫生管理;2、供电照明管理;3、保安秩序管理;4、会议服务管理;5、辖区房屋、道路、给排水设施维护;6、楼内公用设施设备维护。服务期限3年,合同一年一签 按 招 标 文 件要求。 按 招 标 文 件要求。 按 招 标 文 件要求。 按 招 标 文 件要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄威琳、李奕銮、陈巧峰、杨京华、刘光华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看机关大院物业管理服务项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看机关大院物业管理服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 52.20 25.00 20.00 97.20 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 16.40 6.00 20.00 42.40 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 9.00 1.00 20.00 30.00 3 3
**市万事通****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未按投标文件格式填报履行合同所必需的设备和专业技术能力情况。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区党政大院内

联系方式:136****点击查看2955

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区峡****点击查看党政办公用房附楼1幢二楼

联系方式:0754-****点击查看6209

3.项目联系方式

项目联系人:颜先生

电 话:0754-****点击查看6209

****点击查看

2025年07月11日


附件(3)
合同包1:报价明细附件(菊潭控股集团有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(菊潭控股集团有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(菊潭控股集团有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 汕头****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 25次, 占比 65.79%
重点地区: 广东, 中标 38次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
汕头****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 146 次, 占比 96.05%
重点地区: 广东, 中标 150 次, 占比 98.68%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 22.99
汕头****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
西安****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 11 次, 占比 33.33%
重点地区: 广东, 中标 31 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1.5