成都市第三十二幼儿园物业管理服务采购项目结果公告

成都市第三十二幼儿园物业管理服务采购项目结果公告

发布于 2024-09-06

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:物业管理服务采购项目

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足法定数量,该项目废标。

三、其他补充事宜

参加该项目投标供应商共5家,均通过资格性审查;1家通过符合性审查,4家未通过符合性审查。未通过原因:1、**鑫****点击查看公司:评审条款"第三章 打★号的技术、服务、商务和其他要求"不通过,专家组评审意见:社保费用预算不足(未按照**市最新社保基数计算),投标人未按照招标文件规定:单位缴纳社保缴费基数不得低于**市最新政策规定的项目所在地最低社会保险缴费基数进行预算。2、**财锦耀****点击查看公司:评审条款"第三章 打★号的技术、服务、商务和其他要求"不通过,专家组评审意见:社保费用预算不足(未按照**市最新社保基数计算),投标人未按照招标文件规定:单位缴纳社保缴费基数不得低于**市最新政策规定的项目所在地最低社会保险缴费基数进行预算。3、**优****点击查看公司:评审条款"第三章 打★号的技术、服务、商务和其他要求"不通过,专家组评审意见:法定节假日加班费、休息日加班费预算不足(未按照招标文件规定进行预算:日工资=岗位月基本工资÷21.75天,其中日工资低于97元/日的按97元/日计算,日工资高于97元/日据实计算)。4、**市****点击查看公司:评审条款"第三章 打★号的技术、服务、商务和其他要求"不通过,专家组评审意见:休息日加班费预算不足,未按照招标文件进行测算,不满足招标文件要求。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区锦绣路棕竹街1号

联系方式:028****点击查看7847

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区武科西五路360****点击查看中心2栋5单元5楼

联系方式:028-****点击查看9825

3.项目联系方式

项目联系人:陈旭

电话:028-****点击查看9825

****点击查看

2024年09月06日


附件(1)
物业管理服务采购项目-文件集.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1898.01
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 110 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 110 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 370.19
成都****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 86 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 85 次, 占比 98.84%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 284.69
关键词