
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
银百(**段)高速绿化养护服务项目2标段
成交候选供应商公示
****点击查看受****点击查看委托,对银百(**段)高速绿化养护服务项目2标段进行了竞争性磋商活动,已于2025年8月18日在****点击查看8号评标厅完成评标工作,****点击查看小组对所有供应商的磋商响应性文件评审推荐出成交候选供应商,现将评标结果公示如下:
一、磋商小组推荐的成交候选供应商名单及其排序
推荐排名 | 供应商名称 | 最终报价(元) |
1 | ****点击查看 | 905000.00 |
2 | 宁****点击查看公司 | 864104.58 |
3 | ****点击查看**公司 | 910000.00 |
二、成交候选供应商在磋商响应性文件中填报的企业业绩:
排序 | 供应商名称 | 企业业绩 |
第一成交候选供应商 | ****点击查看 | 1.****点击查看生态保护修复与水土流失综合治理**市二期**县生态保护与修复项目七标段 2.****点击查看生态保护修复与水土流失综合治理**市二期(**县2024年生态保护与修复)项目八标段 3.****点击查看生态保护修复与水土流失综合治理**市**区2024年退化林修复项目十八标段 4.**县2023年罗**部三山井沙化土地生态治理项目二标段 5.**县2023年罗**麓苦水河流域水土流失治理水土保持林建设项目十二标段 |
第二成交候选供应商 | 宁****点击查看公司 | 1.****点击查看学院青少年足球场草坪绿化养护项目 2.**县**路东侧空地环境整治及绿化养护工程 3.****点击查看学校院内绿化养护项目 4.2022年陈华公路西侧林带养护项目 |
第三成交候选供应商 | ****点击查看**公司 | 1.中** 2022 年中部防沙治沙建设(人工造林灌木)工程五标段 2.**市**区 2022 年草原生态修复治理补助资金项目施工二标 3.大水坑镇 2023 年村庄绿化工程六标段 4.2023 年太阳梁乡春季植绿增绿工程 5.**县 2022 年月亮山水源涵养林建设项目三十三标段 6.**县 2022 年国土绿化项目-**水源涵养建设项目施工十五标段 |
三、磋商响应表
序号 | 供应商名称 | 服务期限 | 质量目标 | 第一轮报价(元) |
1 | ****点击查看 | 服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止 | 养护服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止 | 919460.26 |
2 | ****点击查看**公司 | 服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止 | 养护服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止 | 917342.31 |
3 | ****点击查看**公司 | 服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止 | 养护服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止 | 920457.83 |
4 | ****点击查看公司 | 服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止 | 养护服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止 | 904553.78 |
5 | 宁****点击查看公司 | 服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止 | 养护服务时间为合同签订之日起1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止 | 881739.37 |
四、被否决的供应商情况说明:****点击查看**公司在资格评审中,未按招标文件要求提供2024年经审计的财务报告,资格评审不通过,否决其磋商响应文件。
五、磋商小组评审汇总表
序号 | 供应商名称 | 报价得分(30分) | 固定得分(20分) | 技术得分(50分) | 综合得分(100分) | 排名 |
1 | ****点击查看 | 28.64 | 20.00 | 36.38 | 85.02 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 28.49 | 20.00 | 35.06 | 83.55 | 3 |
3 | ****点击查看公司 | 29.24 | 20.00 | 33.80 | 83.04 | / |
4 | 宁****点击查看公司 | 30.00 | 20.00 | 34.02 | 84.02 | 2 |
六、磋商结果汇总表
序号 | 供应商名称 | 第一轮报价(元) | 最终报价 (元) | 综合得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 919460.26 | 905000.00 | 85.02 | 1 |
2 | 宁****点击查看公司 | 881739.37 | 864104.58 | 84.02 | 2 |
3 | ****点击查看**公司 | 920457.83 | 910000.00 | 83.55 | 3 |
七、成交候选供应商公示期:2025年8月19日至2025年8月22日。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的磋商结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
成交候选供应商公示期间,本项目磋商结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选人作为本项目正式成交供应商。
九、发布公示的媒介
本公示在中国采购投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)发布、****点击查看公司(https://www.****点击查看.com/)进行转载。
十、联系方式
采 购 人:****点击查看
地 址:****点击查看市**中路175号
联 系 人:许先生
电 话:0951-****点击查看979
代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看市虹桥****点击查看中心C座15层
联 系 人:夏红娟、刘彬彬
电 话:0951-****点击查看186 177****点击查看2392 136****点击查看6582
电子邮箱:****点击查看@qq.com