白城中心医院内保洁外包服务项目废标公告

白城中心医院内保洁外包服务项目废标公告

发布于 2025-06-20

一、采购人名称:****点击查看

二、采购项目名称:****点击查看内保洁外包服务项目

三、采购项目编号:****点击查看

四、采购组织类型:政府集中采购

五、采购方式:公开招标

六、采购公告发布日期:2025年05月12日

七、预算金额:****点击查看329(元)

八、废标理由:

标项1:中标单位报价低于**市现行最低工资标准。该报价情况无法保障保洁人员的基本劳动权益,存在违反国家劳动保障法律法规的风险,且难以确保保洁服务的正常开展及服务质量。

九、评审小组成员名单:

苏占刚,王晋,徐殿才,齐伟华,石立明(第1标项采购人代表)

十、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,****点击查看政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

2、其他事项

十一、联系方式

1、采购代理机构名称:****点击查看****点击查看中心)

联系人:何双

联系电话:0436-****点击查看607

地址:**市**区中兴东大路101号

2、采购人名称:****点击查看

联系人:尚健

联系电话:0436-****点击查看151

地址:**省****点击查看兴西大路111号




附件信息:

附件(2)
白城中心医院内保洁外包服务项目项目招标文件(1)(1).docx
下载预览
白城中心医院内保洁外包服务项目废标通知书(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 15 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
白城****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 269.51
吉林****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 20 次, 占比 57.14%
重点地区: 吉林, 中标 34 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 866.08
白城****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 658.69
关键词