河北中烟工业有限责任公司后勤服务中心物业服务项目中标候选人公示

河北中烟工业有限责任公司后勤服务中心物业服务项目中标候选人公示

发布于 2024-12-23
恒辉****公司
联系人联系人282个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6835条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:商务服务业

项目名称:****点击查看****点击查看中心物业服务项目

项目编号:HBGDZB-2024-188

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**省**市**区维明南大街1号

招标人联系方式:王聪, 联系电话:0311-****点击查看6908


招标代理机构全称:****点击查看

招标代理机构地址:**市维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层

招标代理机构联系方式:张建召、刘晓宇,电话:0311-****点击查看1153-8016/8012


招标方式:公开招标

招标范围:维明南大街1****点击查看广场A座办公楼、科研楼及**路360****点击查看中心,建筑面积46800㎡物业服务项目,主要负责该项目物业服务、房屋养护维护、公用设施设备维护、保洁、绿化等、设施设备运行维护、保养、日常维修、食堂、会议服务等服务,详见招标文件

项目地点:招标人指定地点


招标公告日期:2024年11月29日

开标日期:2024年12月19日

候选人公示日期:2024年12月23日至2024年12月25日

评标地点:****点击查看评标室(惠招标电子招投标交易平台)


排名

中标候选人名称

三年含税总费用(元)

服务期

质量标准

项目

负责人

响应招标文件的资格能力条件

评标情况

(综合得分)

评标委员会推荐理由

1

****点击查看

****点击查看1868

自合同签订之日起三年

符合国家和行业现行标准并满足本项目要求

康力鹏

满足招标文件要求

95.65

综合得分排名第一

2

****点击查看**公司

****点击查看7022.11

自合同签订之日起三年

符合国家和行业现行标准并满足本项目要求

杨红杰

满足招标文件要求

94

综合得分排名第二

3

****点击查看**集团有限公司

****点击查看3186

自合同签订之日起三年

符合国家和行业现行标准并满足本项目要求

范建忠

满足招标文件要求

82.29

综合得分排名第三

否决投标单位及理由:****点击查看**公司:投标函中法人或委托代理人未签字或加盖印鉴

全部投标单位: ****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**集团有限公司、****点击查看**公司

提出异议的渠道和方式:受理单位:****点击查看;联系人:张建召、刘晓宇,电话:0311-****点击查看1153-8016/8012

本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、**省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台


否决投标单位及理由
****点击查看**公司:投标函中法人或委托代理人未签字或加盖印鉴
提出异议渠道和方式
受理单位:****点击查看;联系人:张建召、刘晓宇,电话:0311-****点击查看1153-8016/8012
全部投标单位
****点击查看,****点击查看**公司,****点击查看**集团有限公司,****点击查看**公司,
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 43 次; 业主共合作物业供应商 15
上次中标企业: 恒辉****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 180次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 240次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 6699.4
潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
首汽****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 562 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 60 次, 占比 10.68%
中标业绩: 上一年中标 194 次, 中标金额 25153.13
河北****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 67.72
石家****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 46.8