芜湖市湾沚区2025年水利堤防白蚁治理项目中标公示

芜湖市湾沚区2025年水利堤防白蚁治理项目中标公示

发布于 2025-09-04
湖北****究所
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2141条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看383号)

二、项目名称:**市湾沚区2025年水利堤防白蚁治理项目

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区狮****点击查看大学校内产业楼西楼312、313、315、316

中标金额:****点击查看520.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:**市湾沚区2025年水利堤防白蚁治理项目

服务范围:**市湾沚区2025年水利堤防白蚁治理项目。工作地点:**市湾沚区。

服务要求:全区237公里堤防检查,127公里堤防治理。选取4公里堤防安装白蚁智能监测数据采集装置,其中包含1公里堤防节制闸、1****点击查看泵站等水利设施,监测装置间距10米。2025年9月至11月对全区堤防进行白蚁危害检查,如发现蚁患及时除蚁。

服务时间:60日历天

服务标准:严格按堤坝白蚁防治相关技术要求作业,如因白蚁防治不到位引起的堤坝漏水、管涌、跌窝等险情,将追究承包单位的法律责任。

五、评审专家名单:

潘国柱、吴伶俐、张小枝、李军伟、赵**

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100万元×1.2%+(中标金额-100万元)×0.48%。

收费金额:13903.29元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:****点击查看**公司:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且提供的报价说明材料经评委会认定无法证明其报价的合理性。

4.中标供应商业绩:(1)**县凰岗镇白蚁防治工程;(2)**县**乡白蚁防治工程。

5.本项目中标供应商评审总得分:80.31分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市湾沚区农林水大楼9楼

联系方式:0553-****点击查看029

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区绿地**会E座1115

联系方式:177****点击查看7668

3.项目联系方式

项目联系人:李济贤

电话:177****点击查看7668

十、附件

中小企业声明函

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 湖北****究所
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 92.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司一般
核心业务: 消杀服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 64.71%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 264.52
安徽****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 642 次, 占比 88.43%
重点地区: 安徽, 中标 698 次, 占比 96.14%
中标业绩: 上一年中标 131 次, 中标金额 28890.43
宣城****公司较弱
核心业务: 其他业务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词