广安市前锋区中医医院检验试剂配送及配套设备租赁服务公开招标中标公告

广安市前锋区中医医院检验试剂配送及配套设备租赁服务公开招标中标公告

发布于 2025-04-10
四川****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息83条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:检验试剂配送及配套设备租赁服务
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
****点击查看 **省**市**区玉兔路441号1幢201号 2,610,000.00元 未挂网生化免疫试剂耗材配送服务(百分比):95.00% 生化免疫试剂耗材配套设备租赁服务(总价):6000.00元 92.95
四、主要标的信息

合同包1(生化免疫试剂耗材配送服务和配套设备租赁服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C****点击查看0000 C****点击查看0000 其他医疗卫生服务 生化免疫试剂耗材配送服务和配套设备租赁服务 未挂网生化免疫试剂耗材配送服务 未挂网生化免疫试剂耗材配送服务,具体服务要求详见招标文件。 自采购合同签订生效之日起1095日内完成本项目所述全部内容 参照国家、行业现行标准与招标文件要求执行。
C****点击查看0000 C****点击查看0000 其他医疗卫生服务 生化免疫试剂耗材配送服务和配套设备租赁服务 生化免疫试剂耗材配套设备租赁服务 生化免疫试剂耗材配套设备租赁服务,具体服务要求详见招标文件。 自采购合同签订生效之日起1095日内完成本项目所述全部内容 参照国家、行业现行标准与招标文件要求执行。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯永健(采购人代表)、明成彦、李四海、邓天翼、张力文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照成本加利润的原则,第一包收取29380元,在代理机构发出中标通知书前由中标/成交人向代理机构交纳代理服务费(交款方式采取转账或汇款等非现金的方式,确有困难的,可采取现金支付。)。

代理服务费金额:

合同包1: 2.938万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、计划备案编号:511****点击查看****点击查看200000624;

2、采购品目编码及名称:C****点击查看0000,其他医疗卫生服务;

3、采购预算:第一包:2,610,000.00元,第二包:1,650,000.00元;最高限价:第一包:2,610,000.00元,第二包:1,650,000.00元;

4、监督部门及联系方式:****点击查看财政局,0826-****点击查看379;

5、****点击查看政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《****点击查看财政厅****点击查看政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《****点击查看政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,****点击查看政府采购网查询。

6、本项目第一包共有9家投标人获取采购文件,4家投标人递交投标文件,3家投标人通过资格性审查,1家未通过资格性审查,未通过资格性审查的投标人名称及原因:投标人名称:****点击查看商贸有限公司;原因:未提供有效的医疗器械经营许可证,未提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证;3家通过资格性审查的投标人均通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**区代市镇新街20号

联系方式:138****点击查看9956

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区中国(**)自由贸易试验区**高新区梓州大道6900号1栋4层1号

联系方式:028-****点击查看9267、****点击查看0219

3.项目联系方式

项目联系人:衡先生

电话:028-****点击查看9267、****点击查看0219

****点击查看

2025年04月10日


附件(2)
检验试剂配送及配套设备租赁服务(N511603202500001220250314001)-文件集.zip
下载预览
四川大宏医疗科技有限公司--中小企业声明函(第一包).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广安****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.6
成都****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 570.0
广安****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
关键词