2025-2027年广州地铁食堂业务检验检测技术服务项目-采购公告

2025-2027年广州地铁食堂业务检验检测技术服务项目-采购公告

发布于 2025-07-04

招标详情

广州地铁集团有限公司
联系人联系人1439个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息57880条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标135次,合作供应商59个,潜在供应商58
查看详情 >
2025-2027年**地铁食堂业务检验检测技术服务项目-采购公告

民法典82025-2027年**地铁食堂业务检验检测技术服务项目比选公告

根据我司2025-2027年**地铁食堂业务检验检测技术服务项目需求工作安排,现对****点击查看中心2025-2027年**地铁食堂业务检验检测技术服务项目进行公开比选,于城轨采购网(网址:www.****点击查看.com)通过公开比选的方式选定服务单位,现公开邀请所有符合资格的服务单位参与本项目。

一、 项目名称:2025-2027年**地铁食堂业务检验检测技术服务项目

二、 业主:****点击查看

联系人:吴工 联系电话:020-****点击查看8820

三、项目内容、规模:

项目内容:为地铁各食堂提供检测服务,分为4个方面:新鲜农副产品快速检测技术服务,选定4个食堂,每月检查1次;预包装原辅料产品检验检测服务,每年抽16个食堂各检测1次;食堂微生物卫生监测服务,每年抽18个食堂各检测1次;食堂油烟尾气检测,每年抽8个食堂各检测1次。

项目金额:预计为419400元(含税)。

四、资金来源: 自筹资金

五、报名登记及下载

比选文件开始日期:2025年7月4日08:30

登记及下载比选文件截止日期:2025年7月10日17:30

六、报名须知及领取文件地点:

1、报名申请人必须先在城轨采购网注册;

2、报名及领取文件地点:城轨采购网(www.****点击查看.com

3、报名时不得上传非报名要求的资料,如价格信息等。报名人须到城轨采购网(网址:www.****点击查看.com)上传以下资料:

(1)报名申请表(附件1,加盖公章);

(2)营业执照复印件(加盖公章);

(3)法定代表人授权书(附件2,加盖公章);

(4)法定代表人证明书(附件3,正加盖公章);

(5)退比选保证金说明,包括项目名称、公司名称、退保证金账号(加盖公章)。

如报名参加比选的申请人数量过少不足以形成充分竞争时,业主在确认正式比选响应人之前可以发出补充公告,适当**报名时间。

若本项目报名申请人,或满足资格审查,响应人不足3名时,本次比选失败,则开展二次比选。若二次比选失败,则视实际响应人数调整合同授予方式,报相关部门审批后再开展。

七、响应人的合格条件:

1、响应人须具有独立承担民事责任能力的中华人民**国的独立法人;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、****点击查看公司或有控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的比选。

2、响应人须具有须具有有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)及获得中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)文件;检测范围或检测对象需为食品相关,包含但不限于蔬菜、瓜果、豆制品、肉制品、肉类、冻品、罐头制品等食品。

3、响应人提供至少一项自2022年1月1日起至本招标项目投标截止日期间签订的或仍在执行期中的,且单项合同金额达到30万元及以上的食材检测业绩合同(复印件并加盖公章)。

4、响应人未被列入未列入****点击查看的《以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单》。

5、响应人在投标截止时间前,独立投标人或联合体各成员方未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。

6、本项目不接受联合体。

注:未在比选公告单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。

八、资格审查方式:

本项目采用资格后审,****点击查看委员会对各报名申请人的资格进行审查,资格审查合格条件只要有一项不通过,则视为资格审查不通过。资格审查不通过的响应文件将被视为无效文件,不对其响应内容进行评审。

九、比选保证金

所有报名申请人须按要求提交比选保证金,金额为(人民币)10000元。比选保证金必****点击查看银行基本账户转出,否则视为报名无效。

本次参与报名服务单位的比选保证金必须在 2025年7月17日下午17:00前提交(以提交保证金凭证的日期为准)。逾期或未提交比选保证金的报名人,将无权限参加本项目。

****点击查看银行及账号:

户名:****点击查看公司

银行账号:以城轨采购网生成的交费账户为准

开户银行:****点击查看营业部

咨询电话:****点击查看0033

注:投标保证金****点击查看银行基本账户转出,缴费的操作详见城轨采购网公布的《投标人基本账户保证金操作指引》

本项目不允许有缺漏。合格的报价人如有报价缺漏项按报价无效处理。

十、中选人设置:

本项目设中选人1名。若第一中选人无法承接本项目时,则第二中选人成为该项目的中选人并承接该项目的服务,以此类推。

十一、本公告同时在城轨采购网“www.****点击查看.com”; ****点击查看“www.****点击查看.com”上登载,请登录上述网站浏览公告及附件的详细内容。本公告的修改、补充,在上述各网站发布,本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在城轨采购网发布的文本为准。

十二、交易服务费:

比选结果公示后,中选服务单位需向城轨采购网缴纳交易服务费,缴费标准为中价金额的0.09%(最高不超过20万)。缴费后,城轨采购网将向中选服务单位出具成交通知书,中选服务单位凭成交通知书与业主签订合同。具体缴费信息详见城规采购网首页(www.****点击查看.com)《城轨采购网关于交易服务费收取标准的说明》。

十三、潜在比选人或利害关系人对本比选公告及文件内容有异议的,向业主书面提出。异议受理部门:****点击查看****点击查看中心,电话:(020)****点击查看015****点击查看****点击查看6676。投诉受理部门:****点击查看****点击查看中心,电话:(020)****点击查看6491。

附件1:报名申请表

附件2:法定代表人授权书附件

附件3:法定代表人证明书附件

附件4:以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单

****点击查看

2025年7月4日

附件1:报名申请表

2025-2027年**地铁食堂业务检验检测技术服务项目报名表

报名单位名称


被授权人


联系电话


传真电话


邮箱地址


保证书

我公司保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包,完全接受本项目公告内容及要求。如有违犯,责任自负。

法人签名或盖章


报名单位盖章


承诺书

我公司承诺提交的所有内容均完全真实。

附件2:法定代表人授权书

法定代表人授权书

响应单位(全称)


地址


法定代表人




法人营业执照注册号


注册于(国家或地区)


授权代表人


授权代表人性别


授权代表人身份证号


授权代表人职务


兹委托( )****点击查看公司)参与项目名称: 的比选活动及签订合同,作****点击查看公司的名义处理一切与之有关的事宜。( ****点击查看公司)名义所为的行为及签署的文件,****点击查看公司)均予以认可。有关法律****点击查看公司)承担。特此声明。

有效期:

签发日期: 年 月 日。

比选单位(公章):

公司(企业)法定代表人签字或盖章:

授权代表人签字或盖章:

****点击查看商行政管理局监制的“法人授权委托证明书”,但必须另附“授权代表身份证(正反面),并加盖公章”)

附件3:法定代表人证明书

法定代表人证明书

先生/女士,****点击查看公司 职务,为我单位法定代表人,特此证明。本证明书有效期为自签发之日起至 结束。

营业执照(注册号):

经济性质:

经营范围:

法定代表人身份证号:

比选单位(公章):

有效日期:

签发日期: 年 月 日

(备注:法定代表人证明书既可以使用业主提供的本附件的版本,****点击查看商行政管理局监制的“法定代表人证明书”,身份证必须为正反面,并加盖公章)

附件4:

以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单

序号

单位名称及个人姓名

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

翰威特****点击查看公司****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

**市定江康宇有色****点击查看公司

6

**华群****点击查看公司

7

**市财峰****点击查看公司

8

**鹏****点击查看公司

9

广****点击查看公司

10

**市****点击查看公司

11

**市**区大自然摄影冲印部

12

**市****点击查看公司

13

****点击查看**公司

14

**蓝****点击查看公司

15

****点击查看**公司

16

****点击查看**公司

17

****点击查看工程局有限****点击查看公司

18

****点击查看集团有限****点击查看公司

19

**省****点击查看公司

注:以公告发布时最新发布的名单为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 135 次; 业主共合作物业供应商 59
上次中标企业上次中标企业: 株洲****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 58 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 39 次, 占比 70.91%
重点地区: 广东, 中标 47 次, 占比 85.45%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 4189.18
中航****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 2541 次, 占比 90.91%
重点地区: 广东, 中标 892 次, 占比 31.91%
中标业绩: 上一年中标 650 次, 中标金额 602881.64
广州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 49 次, 占比 94.23%
重点地区: 广东, 中标 49 次, 占比 94.23%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 74953.05
关键词