济南市园林和林业科学研究院市中区马鞍山路17号1号楼物业服务项目成交公告

济南市园林和林业科学研究院市中区马鞍山路17号1号楼物业服务项目成交公告

发布于 2024-09-26
Document
****点击查看**区**路17号1号楼物业服务项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**区**路17号1号楼物业服务项目
三、分包名称:无分包 **区**路17号1号楼物业服务项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看800 **市**路17号商业楼地下一层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**区**路17号1号楼物业服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张福喜, 王国金, 张吉祥
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未按招标文件要求签章不全;(专家二):未按照招标文件要求,签章不全。;(专家三):未按招标文件要求,签章不全。;
5 华卓城市****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未按招标文件要求签章不全;(专家二):未按照招标文件要求,签章不全。;(专家三):未按招标文件要求,签章不全。;
6 济****点击查看服务中心 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未按招标文件要求签章不全;(专家二):未按照招标文件要求,签章不全。;(专家三):未按招标文件要求,签章不全。;
7 东家智慧生活****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未按招标文件要求签章不全;(专家二):未按照招标文件要求,签章不全。;(专家三):社保声明函未签章;
8 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):非小微企业;(专家二):非小微企业;(专家三):未提供中小企业声明函;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 86.76 87.76 82.76 257.28
2 ****点击查看**公司 71.46 67.46 68.46 207.38
3 ****点击查看**公司 67 69 68 204
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看开发中心****点击查看事业单位国有房屋租赁合同 ****点击查看开发中心 2024-06-30
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 因人员配备、服务方案、管理制度、优惠措施等评审因素不占优势,导致综合得分偏低.。
2 ****点击查看**公司 因人员配备、服务方案、管理制度、优惠措施等评审因素不占优势,导致综合得分偏低.。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市经十东路30899号
联系方式:0531-****点击查看3913
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6652、0531-****点击查看6654
3.项目联系方式:
项目联系人:周建国、宋涛
电 话:0531-****点击查看6652
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6621
十一、附件
附件(4)
专家报酬支付表.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
0926-6247-小微企业声明函.pdf
下载预览
0926-6247-报价明细表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 53 次; 业主共合作物业供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 86次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 86次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 96.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
济南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 88 次, 占比 97.78%
重点地区: 山东, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 228.69
山东****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 42 次, 占比 85.71%
重点地区: 山东, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 268.89
山东****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 202 次, 占比 88.99%
重点地区: 山东, 中标 170 次, 占比 74.89%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 8719.15
关键词